Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

1 час назад, ikshynlos сказал:

Наверное, нужен 333к - без заезда в ПМГП.

Этот маршрут делали конкретно для ПМГП. О чем речь-то вообще? 

Поделиться сообщением

11 час назад, Vudi сказал:

Покажите мне где здесь Эта остановка ??????????

333.jpg

Если подскажите, что за сайт, то там будет остановка, как на transport.mos.ru

Изменено пользователем Xeux

Поделиться сообщением

9 часов назад, SamVsk сказал:

Нравятся мне такие рассуждения. Это наш автобус и не лезьте. И в автобусы из Града не лезьте, и вообще сидите в своем 1м микрорайоне и не чирикайте. Ах да, только мы теперь свои машины у вас ставить будем, а то у нас знаки повесили. Огонь комменты, дорогие соседи. 

пс: сегодня у конторы 333 остановился. 

Изменено пользователем La luna

Поделиться сообщением

10 часов назад, La luna сказал:

Нравятся мне такие рассуждения. Это наш автобус и не лезьте

А мне нравятся другие рассуждения. У нас единственный микрорайон не имел возможности уехать из своего микрорайона на пустом автобусе. Сейчас пустили автобус, который объезжает малую часть его, так жителль 1-го мкр (не парка), если не ошибаюсь, считает, что нужно, чтобы он вообще туда не заезжал, пусть даже и с приставкой К.

А самое забавное, что удивились этому (можно даже сказать, что заступились за парк) жители Града, которым от этого 333 ни холодно, ни горячо, а их носом тыкают, что они свои машины в парке собрались ставить. Причем это говорится человеку, который на автобусе ездит :biggrin:

И я не пойму, что плохого в том, что у каждого микрорайона будет свой автобус, чтобы люди могли спокойно уехать утром, а самое главное - спокойно вечером уехать домой от метро

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, SergeySN сказал:

Как Вы себе представляете его маршрут?

А вот так же как сейчас и представляю, только без заезда в ПМГП: приехал на ост. Московский высадил пассажиров, подъехал на противоположную сторону, посадил пассажиров, и поехал в сторону Рассказовки. Короткий маршрут без топтания в пробках: ст.м.Рассказовка-Московский. Тогда он будет действенный. Жители ПМГП, которым нужна Рассказовка в утренний час пик, тоже спасибо скажут. 

22 часа назад, SergeySN сказал:

И насчет кружения по Московскому. Садиться в автобус на остановке Бианки и сразу выезжать на Атласова не вариант?

Для Микрорайона 1 - нет, на мой взгляд не вариант. Идти куда-то назад, чтоб потом ползти по пробке на Атласова - в утренний час пик совсем не вариант. За это время на трассу можно выйти и в Саларьево уехать. А Рассказовка опять остается не у дел.

Поделиться сообщением

22 часа назад, SamVsk сказал:

Речь о том, чтобы сделать доступным жителям Московского в час пик станцию метро Рассказовака и всю желтую линию вместе с ней. Сейчас она недоступна. В то же время автобус 333 в сторону Рассказовки идет пустой (свободные сидячие места), вагоны метро от Рассказовки идут пустые (свободные сидячие места).

1 час назад, SergeySN сказал:

У нас единственный микрорайон не имел возможности уехать из своего микрорайона на пустом автобусе.

А Микрорайон 1, на каком пустом автобусе и куда ездит, не подскажете?

1 час назад, SergeySN сказал:

И я не пойму, что плохого в том, что у каждого микрорайона будет свой автобус

Больше автобусов хороших и разных!

Мне вообще не нравится такая риторика: мой автобус, твой автобус... Давайте еще вспомним "понаехали тут"? 

Я за рациональный подход. Есть 3 маршрута в сторону метро Рассказовка, вот с ними со всеми и надо работать, чтоб с помощью них сделать доступной новую линию метро.

Кстати, не подскажете, может быть есть какой-то марштрут, который на Киевском шоссе останавливается на стороне Московского и потом едет в сторону Рассказовки? Если есть, то и его надо задействовать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SergeySN сказал:

я не пойму, что плохого в том, что у каждого микрорайона будет свой автобус, чтобы люди могли спокойно уехать утром, а самое главное - спокойно вечером уехать домой от метро

Плохого ничего. Только у 1 мкр нет своего автобуса, чтоб в пустой можно было сесть. Все идут битком из других мкр. Раньше хоть 590 кружил только по 1мкр, теперь и он из 3его идет. По утрам по 40 минут приходится стоять в очереди, чтобы хотя бы войти в 3 или 4 автобус. И что нам в этом случае делать? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, La luna сказал:

Плохого ничего. Только у 1 мкр нет своего автобуса, чтоб в пустой можно было сесть. Все идут битком из других мкр. Раньше хоть 590 кружил только по 1мкр, теперь и он из 3его идет. По утрам по 40 минут приходится стоять в очереди, чтобы хотя бы войти в 3 или 4 автобус. И что нам в этом случае делать? 

Ничего себе. Я на автобусе 890 из 3-го еду он полупустой. В вашем микрорайоне заполняется постепенно. И самое интересное он с остановок забирает всех. никого не остаётся.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Leopold сказал:

Ничего себе. Я на автобусе 890 из 3-го еду он полупустой. В вашем микрорайоне заполняется постепенно. И самое интересное он с остановок забирает всех. никого не остаётся.

Попробуйте   войти в автобус у конторы, это последняя остановка перед светофором, в районе 8 утра.... Увы, только с 3 или 4 попытки. Как альтернатива еще есть остановка детская спорт школа (напротив пятерки), но там очереди жителей ПМГП и сами автобусы уже битком. 

На самом деле, нет  смысла обвинять друг друга. Ноги наших проблем растут гораздо выше. Неграмртная градостроительная, дорожная политика в первую очередь. Плюс отмененные маршрутки, которые очень выручали раньше.

Изменено пользователем La luna

Поделиться сообщением

25 минут назад, La luna сказал:

Попробуйте   войти в автобус у конторы, это последняя остановка перед светофором, в районе 8 утра.... Увы, только с 3 или 4 попытки. Как альтернатива еще есть остановка детская спорт школа (напротив пятерки), но там очереди жителей ПМГП и сами автобусы уже битком. 

На самом деле, нет  смысла обвинять друг друга. Ноги наших проблем растут гораздо выше. Неграмртная градостроительная, дорожная политика в первую очередь. Плюс отмененные маршрутки, которые очень выручали раньше.

А, неее) Мне на работу к 8-ми удобнее. Я если еду то на автобусе 6-12 или 6-21. Пустые совсем, совсем едут.

Наша главная проблема это несменяемость исполнительной власти. От неё растут все остальные проблемы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, La luna сказал:

Раньше хоть 590 кружил только по 1мкр, теперь и он из 3его идет

590 с самого начала был до 3 мкр. И кстати, из-за ПМГП сесть в 590 что приехать домой, в 3 мкр НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Маршрутка битком идет до ресторана Московский а потом почти пустая едет на конечную.

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Я на автобусе 890 из 3-го еду он полупустой

Это интересно в какое время, если утром на конечной (начальной) в 3 мкр стоит офигенная очередь.

Поделиться сообщением

8 минут назад, RUNA сказал:

Это интересно в какое время, если утром на конечной (начальной) в 3 мкр стоит офигенная очередь.

Цитата

Я если еду то на автобусе 6-12 или 6-21.

Как-то вот так. Это время отправления с конечной по расписанию мосгортранса, хотя может у меня старое, чуток отклоняются.

Изменено пользователем Leopold

Поделиться сообщением

1 час назад, RUNA сказал:

И кстати, из-за ПМГП сесть в 590 что приехать домой, в 3 мкр НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Маршрутка битком идет до ресторана Московский а потом почти пустая едет на конечную

Вот видите, я про это и говорю, а мне в ответ "нет ничьих своих автобусов". Был бы у ПМГП свой, они бы домой на нем ехали, а вы на своем 890.

6 часов назад, ikshynlos сказал:

А Микрорайон 1, на каком пустом автобусе и куда ездит, не подскажете?

Пока он себе не выпросит маршрут, который будет ездить только по этому микрорайону, так и не будет у него пустого автобуса. Насчет единственного, признаюсь, погорячился

Как вы все не поймете, не бывает так, чтобы маршрут объезжал весь Московский, и при этом все довольны были. Самое рациональное это как раз по микрорайонам

И дополнительный маршрут, который будет просто по Московскому кататься

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

3 часа назад, RUNA сказал:

590 с самого начала был до 3 мкр. И кстати, из-за ПМГП сесть в 590 что приехать домой, в 3 мкр НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Маршрутка битком идет до ресторана Московский а потом почти пустая едет на конечную.

Вы удивитесь, но 590 был еще до постройки 3 мкр :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, La luna сказал:

Вы удивитесь, но 590 был еще до постройки 3 мкр :)

Прощения просим, мы сами не местные, с ЮЗАО понаехали)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, RUNA сказал:

Прощения просим, мы сами не местные, с ЮЗАО понаехали)))

Да мы тоже понаехавшие, с ЮАО :)

Просто понаехали чуть раньше. Я еще застала время, когда в совхозе вообще не было автобусов, только туристический (реально, как с вокзалов ходят) коммерческий был, до южки ходил. Вот где треш был. Он же и стал потом 590, а вначале просто экспресс назывался. Мне после Мск это так чуднО было. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А что, было б классно автобус пустить, чтобы он как раньше 590 ездил: развернулся у дома быта или  у почты и обратно к метро. Быстрый такой короткий маршрут.

И по городу тоже неплохо. Например, добраться из Града до домов 43-44-45-16-15-17 в 1 мкр. совсем неудобно.  863 ходит хорошо, но по Атласова. Получается выходи на светофоре и дуй пешком оттуда. Или жди 881 и тогда путь немножко короче. Нам бы хоть маршруточку чтоб по дороге от 21 дома к Киевке проезжала. У бензоколонки развернулась бы и поехала по городу. И жителям Полиомиелита это поудобнее было.

Или например, из 3 мкр попасть на Москвитина. Пешком более 20 минут что вдоль ТЦ, что мимо бассейна. Сесть на автобус не вариант. Ни один от Ш-3 не поворачивает на Атласова.  Даже с заездом в Град это можно сделать только с пересадкой с 881 на 863.

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 15:27, Leopold сказал:

Мне на работу к 8-ми удобнее. Я если еду то на автобусе 6-12 или 6-21. Пустые совсем, совсем едут.

6 утра - это не час пик. С 7ми на Киевке пробка образуется. К 8ми встает.  Вы бы еще с вечера выезжали и хвалились бы, что в пустом автобусе едете...

В 12.09.2018 в 17:49, SergeySN сказал:

Как вы все не поймете, не бывает так, чтобы маршрут объезжал весь Московский, и при этом все довольны были. Самое рациональное это как раз по микрорайонам

Ага, по микрорайонам. И каждому по 2 автобуса! Ведь у нас теперь есть 2 станции метро. А скоро будет и 3 и 4 и к каждой станции нужен будет свой отдельный автобус для каждого микрорайона? Как вы не поймете (с), что этого нам никто не сделает. Если они даже на увеличение частоты движения 890го автобуса отписывались про нецелесообразность и винили пробки, по которым у них нерегулярное движение. Рационализировать надо то, что есть.

В 12.09.2018 в 14:58, La luna сказал:

Попробуйте   войти в автобус у конторы, это последняя остановка перед светофором, в районе 8 утра.... Увы, только с 3 или 4 попытки

Если вы живете у конторы, то прямая дорога - на Киевку пешком. Дойти туда можно быстрее, чем на 890м проехать развязку, а автобусы там уже по прямой едут. Хотя тоже и очередь длиннющая бывает и автобусы переполненные приезжают, что не влезть. Но мне все равно кажется, что для поездок в Саларьево в час пик это рациональнее делать - ходить на Киевское шоссе. Как в 70х-80х годах прошлого века))

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 в 09:22, ikshynlos сказал:

6 утра - это не час пик. С 7ми на Киевке пробка образуется. К 8ми встает.  Вы бы еще с вечера выезжали и хвалились бы, что в пустом автобусе едете...

Мне к 8-ми, поэтому езжу на том, что приходит. Ничем не хвалился. Поделился тем, что вижу.

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎09‎.‎2018 в 09:22, ikshynlos сказал:

Ага, по микрорайонам. И каждому по 2 автобуса! Ведь у нас теперь есть 2 станции метро. А скоро будет и 3 и 4 и к каждой станции нужен будет свой отдельный автобус для каждого микрорайона? Как вы не поймете (с), что этого нам никто не сделает. Если они даже на увеличение частоты движения 890го автобуса отписывались про нецелесообразность и винили пробки, по которым у них нерегулярное движение. Рационализировать надо то, что есть.

Рационализация это чтобы 333 в ПМГП не заезжал? Ага, точно

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 10:50, SergeySN сказал:

Рационализация это чтобы 333 в ПМГП не заезжал?

333 пусть заезжает, а 333К - нет. И будет всем щщастье.

Поделиться сообщением

29 минут назад, ikshynlos сказал:

333 пусть заезжает, а 333К - нет. И будет всем щщастье.

Забавно, а чем это отличается от двух маршрутов для каждого микрорайона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      По информации, полученной от ООО «УК Сколково» в ближайшие дни планируется открытие двух плоскостных парковок в микрорайоне Первый Московский город парк по следующим адресам:
      - ул. Никитина, дом 20 на 442 машиноместа; - ул. Москвитина, дом 7 на 416 машиномест. Стоит отметить, что на парковке, расположенной на улице Москвитина, на следующей неделе планируют запустить систему посуточной оплаты.
      Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      В ночь на 10 декабря на улице Бианки установили Новогоднюю елку. Хотя до наступления Нового Года остается еще 21 день, город активно готовится к его встрече. В новогодние праздники искусственная ель будет украшать и площадь первого микрорайона города, её установка запланирована на этой неделе.
      #ТиНАО#НоваяМосква#ПоселениеМосковский#НовогодняяЕлка
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.