Перейти к публикации
valdemar

Ларьки, киоски, палатки

Оцените эту тему

ларьки с продуктами, пивом и сигаретами  

299 пользователей проголосовало

1. 1. нужны или нет

• да
      122
    • нет
      178

Рекомендованные сообщения

С балкона хорошо видно как во круг палатки (которая с фруктами\овощами) разрастается мусор в больших количествах....В 10 или в 11 корпусе, точно не помню, открываются тоже магазин хоз товаров и магазин "бочка" (название не понравилось)....

Поделиться сообщением

Там же где и магазин "Хозяюшка", есть продуктовый, НО цены выше, чем в аналогичном открывшемся ранее.В тоннаре, по соседству с палаткой овощи/фрукты, яйцо - 30 рэ дес. отборное, покупали сразу лоток. Почти все были двухжелтковые. Думаю 30 руб./дес. за отборное яйцо очень неплохая цена.В магазине, в котором подразумевается аптека, неплохой хоз.отдел, на мой взгляд. Там же, где "Хозяюшка" - салон красоты начинает работу с четверга. Деток стричь не будут - мастера отказываются, типа вертятся очень. Пришлось самой стричь опять. Из цен: маникюр 500 рэ, мужская стрижка 450. Это все, что я запомнила.

Поделиться сообщением

.... Деток стричь не будут - мастера отказываются, типа вертятся очень. Пришлось самой стричь опять. ...

У меня супруга сама каждый месяц ребят стрижет, есть професиональная машинка и хорошие насадки.

Поделиться сообщением

Почему только о себе?-) О своей женщине тоже: предметы кроме своей сумочки таскать запрещено, равно как и совершать покупки в сомнительных торговых точках, а все хоз вопросы решаю я..)) Это к вопросу о мамочках..)) Ну а если вас устраивает ассортимент и цены уличных торговых точек исключительно из-за шаговой доступности - так предложите им поставить эту палатку прямо у себя на этаже..)Сносить! Сносить к чертям собачим на ранних стадиях, иначе вы их через три года будете пытаться безуспешно их выкуривать вместе с прикормленными шавками, пионерами, крысами и сочувствующими талибами, которые там гнездо из шелухи семян подсолнуха и стеклотары уже свили..))

Резковато! Но я поддерживаю!

Поделиться сообщением

У меня супруга сама каждый месяц ребят стрижет, есть професиональная машинка и хорошие насадки.

Так и у меня есть. Но деть очень вертлявый. Раньше спасалась стульчиком д/кормления, сюда переехали без него - уже сложнее стало.Вопрос: если детки маленькие 2-3- года, то в чем сидят во время стрижки?

Поделиться сообщением

Так и у меня есть. Но деть очень вертлявый. Раньше спасалась стульчиком д/кормления, сюда переехали без него - уже сложнее стало.Вопрос: если детки маленькие 2-3- года, то в чем сидят во время стрижки?

маленький стульчик установлен на резиновый коврик в ванной.два пацана очень активных - нормально.

Поделиться сообщением

маленький стульчик установлен на резиновый коврик в ванной.два пацана очень активных - нормально.

Везет вашей жене! Я физически не смогу. Мне надо стоять прямо, не согнувшись. Иначе, спина реально отнимается. Так что, буду изыскивать способ удобный для меня.)

Поделиться сообщением

Везет вашей жене! Я физически не смогу. Мне надо стоять прямо, не согнувшись. Иначе, спина реально отнимается. Так что, буду изыскивать способ удобный для меня.)

Когда пять лет назад родился первенец - мы с женой его купали в большой ванне согнувшись в три погибели и постоянно меняясь т.к. у обоих больные спины. НО через месяц додумались стоять на коленях у ванны держа чадо на руках и опираясь локтями на край ванны - "спины нам сказали спасибо".Т.ч. всегда можно найти вариант.

Поделиться сообщением

Роспотребнадзор издал новые санитарные правила о содержании подъездов и придомовой территории. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

Теперь "п. 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций."

Новые правила вступают в силу с 15 августа сего года.

Изменено пользователем Goldberg

Поделиться сообщением

Набрался наглости и переименовал тему. Надеюсь, что valdemar не обидется. Просто теперь этого добра и в 1 квартале хватает, не заводить же отдельную тему.

Поделиться сообщением

Набрался наглости и переименовал тему. Надеюсь, что valdemar не обидется. Просто теперь этого добра и в 1 квартале хватает, не заводить же отдельную тему.

Так и будем обсуждать ларьки, нужны они или нет? Даже после того, что они скоро вне закона станут?

Поделиться сообщением

Так и будем обсуждать ларьки, нужны они или нет? Даже после того, что они скоро вне закона станут?

А нашей ук закон не писан, они по каким то своим космическим законам живут .. и нас вынуждают .. тема я думаю будет нужна, ну для обсуждения методов ознакомления ук с законодательством в части палаток и киосков например ))

Поделиться сообщением

Даже Роспотребнадзор читает форум :bye:

Да ну, правда чтоль? И что, есть надежда, что в "черный блокнотик пишут"?

Поделиться сообщением

У нас страна вне закона, а ты киоски?

Поделиться сообщением

А ларек у 6-го корп. 2 квартала сменил специализацию. Теперь впору на ларьке повесить вывеску "Пиво-водка-сигареты" Из закуси только всякая мелочь, типа чипсов, сухариков и проч. Этот ларек, думаю, отработал свое.

Поделиться сообщением

Мы с Ваней стрижемся одновременно! Либо он у меня на руках, либо рядом! Главное условие - 2 парикмахера!По остальным темам ветки сказать нечего, т.к. всю трагедию событий не пережили на себе... :lol2:

Поделиться сообщением

Подъезжаю вчера значит к дому 15 по радужной улице, ставлю машину, а ко мне девушка из палатки выпрыгивает, дескать переставьте машину, сегодня развал с помидорами "на свое место" вернуть хотят..)) совсем нюх потеряли :)

Поделиться сообщением

Подъезжаю вчера значит к дому 15 по радужной улице, ставлю машину, а ко мне девушка из палатки выпрыгивает, дескать переставьте машину, сегодня развал с помидорами "на свое место" вернуть хотят..)) совсем нюх потеряли :)

Вы переставили?

Поделиться сообщением

Это словосочетание мне больше всего нравится. Пусть привозят помидоры, а мы подумаем по поводу развала :lol2: Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

ларьки - это колхоз, тем более в каком виде они у нас, и кто ими заправляет и трется около них - это ... промолчу, дабы не разжигать огонь... во многих домах на первом этаже есть нормальный магаз. у нас во всяком случае заканчивают его отделывать. я уже с хозяином признакомился - зовут Алексей, заметьте. ;)

Поделиться сообщением

во многих домах на первом этаже есть нормальный магаз.

Сколько таких нормальных магазов уже действует в 1 квартале? Пока хлеб приходится покупать либо в ларьке, либо топать в соседнюю деревню.Сегодня обещали открыть нормальный магаз в 11 корпусе. Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Соломон, никак не могу уяснить где какой квартал.. В доме 8 на радужной скоро откроется.. А вообще что мешает закупиться продуктами по дороге с работы?п.с. седня у палатки наблюдал разговор рабочего и продавщицы:Р - банку какого-то там ядохимикатного коктейля, пожалуйстаП - как Вы можете, Вам нельзя, Вы же работаетеР - как нельзя? Вы же продаете - значит можно...мораль: рабочие бухают, потому что продается! :))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...