Перейти к содержимому
Войти  
valdemar

Ларьки, киоски, палатки

Оцените эту тему

ларьки с продуктами, пивом и сигаретами  

299 пользователей проголосовало

1. 1. нужны или нет

• да
      122
    • нет
      178

Recommended Posts

С балкона хорошо видно как во круг палатки (которая с фруктами\овощами) разрастается мусор в больших количествах....В 10 или в 11 корпусе, точно не помню, открываются тоже магазин хоз товаров и магазин "бочка" (название не понравилось)....

Поделиться сообщением

Там же где и магазин "Хозяюшка", есть продуктовый, НО цены выше, чем в аналогичном открывшемся ранее.В тоннаре, по соседству с палаткой овощи/фрукты, яйцо - 30 рэ дес. отборное, покупали сразу лоток. Почти все были двухжелтковые. Думаю 30 руб./дес. за отборное яйцо очень неплохая цена.В магазине, в котором подразумевается аптека, неплохой хоз.отдел, на мой взгляд. Там же, где "Хозяюшка" - салон красоты начинает работу с четверга. Деток стричь не будут - мастера отказываются, типа вертятся очень. Пришлось самой стричь опять. Из цен: маникюр 500 рэ, мужская стрижка 450. Это все, что я запомнила.

Поделиться сообщением

.... Деток стричь не будут - мастера отказываются, типа вертятся очень. Пришлось самой стричь опять. ...

У меня супруга сама каждый месяц ребят стрижет, есть професиональная машинка и хорошие насадки.

Поделиться сообщением

Почему только о себе?-) О своей женщине тоже: предметы кроме своей сумочки таскать запрещено, равно как и совершать покупки в сомнительных торговых точках, а все хоз вопросы решаю я..)) Это к вопросу о мамочках..)) Ну а если вас устраивает ассортимент и цены уличных торговых точек исключительно из-за шаговой доступности - так предложите им поставить эту палатку прямо у себя на этаже..)Сносить! Сносить к чертям собачим на ранних стадиях, иначе вы их через три года будете пытаться безуспешно их выкуривать вместе с прикормленными шавками, пионерами, крысами и сочувствующими талибами, которые там гнездо из шелухи семян подсолнуха и стеклотары уже свили..))

Резковато! Но я поддерживаю!

Поделиться сообщением

У меня супруга сама каждый месяц ребят стрижет, есть професиональная машинка и хорошие насадки.

Так и у меня есть. Но деть очень вертлявый. Раньше спасалась стульчиком д/кормления, сюда переехали без него - уже сложнее стало.Вопрос: если детки маленькие 2-3- года, то в чем сидят во время стрижки?

Поделиться сообщением

Так и у меня есть. Но деть очень вертлявый. Раньше спасалась стульчиком д/кормления, сюда переехали без него - уже сложнее стало.Вопрос: если детки маленькие 2-3- года, то в чем сидят во время стрижки?

маленький стульчик установлен на резиновый коврик в ванной.два пацана очень активных - нормально.

Поделиться сообщением

маленький стульчик установлен на резиновый коврик в ванной.два пацана очень активных - нормально.

Везет вашей жене! Я физически не смогу. Мне надо стоять прямо, не согнувшись. Иначе, спина реально отнимается. Так что, буду изыскивать способ удобный для меня.)

Поделиться сообщением

Уже и в 1-ом квартале появились ларьки.

Поделиться сообщением

Везет вашей жене! Я физически не смогу. Мне надо стоять прямо, не согнувшись. Иначе, спина реально отнимается. Так что, буду изыскивать способ удобный для меня.)

Когда пять лет назад родился первенец - мы с женой его купали в большой ванне согнувшись в три погибели и постоянно меняясь т.к. у обоих больные спины. НО через месяц додумались стоять на коленях у ванны держа чадо на руках и опираясь локтями на край ванны - "спины нам сказали спасибо".Т.ч. всегда можно найти вариант.

Поделиться сообщением

Роспотребнадзор издал новые санитарные правила о содержании подъездов и придомовой территории. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

Теперь "п. 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций."

Новые правила вступают в силу с 15 августа сего года.

Изменено пользователем Goldberg

Поделиться сообщением

Набрался наглости и переименовал тему. Надеюсь, что valdemar не обидется. Просто теперь этого добра и в 1 квартале хватает, не заводить же отдельную тему.

Поделиться сообщением

Набрался наглости и переименовал тему. Надеюсь, что valdemar не обидется. Просто теперь этого добра и в 1 квартале хватает, не заводить же отдельную тему.

Так и будем обсуждать ларьки, нужны они или нет? Даже после того, что они скоро вне закона станут?

Поделиться сообщением

Так и будем обсуждать ларьки, нужны они или нет? Даже после того, что они скоро вне закона станут?

А нашей ук закон не писан, они по каким то своим космическим законам живут .. и нас вынуждают .. тема я думаю будет нужна, ну для обсуждения методов ознакомления ук с законодательством в части палаток и киосков например ))

Поделиться сообщением

Даже Роспотребнадзор читает форум :bye:

Да ну, правда чтоль? И что, есть надежда, что в "черный блокнотик пишут"?

Поделиться сообщением

У нас страна вне закона, а ты киоски?

Поделиться сообщением

А ларек у 6-го корп. 2 квартала сменил специализацию. Теперь впору на ларьке повесить вывеску "Пиво-водка-сигареты" Из закуси только всякая мелочь, типа чипсов, сухариков и проч. Этот ларек, думаю, отработал свое.

Поделиться сообщением

Мы с Ваней стрижемся одновременно! Либо он у меня на руках, либо рядом! Главное условие - 2 парикмахера!По остальным темам ветки сказать нечего, т.к. всю трагедию событий не пережили на себе... :lol2:

Поделиться сообщением

Подъезжаю вчера значит к дому 15 по радужной улице, ставлю машину, а ко мне девушка из палатки выпрыгивает, дескать переставьте машину, сегодня развал с помидорами "на свое место" вернуть хотят..)) совсем нюх потеряли :)

Поделиться сообщением

Подъезжаю вчера значит к дому 15 по радужной улице, ставлю машину, а ко мне девушка из палатки выпрыгивает, дескать переставьте машину, сегодня развал с помидорами "на свое место" вернуть хотят..)) совсем нюх потеряли :)

Вы переставили?

Поделиться сообщением

Это словосочетание мне больше всего нравится. Пусть привозят помидоры, а мы подумаем по поводу развала :lol2: Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

ларьки - это колхоз, тем более в каком виде они у нас, и кто ими заправляет и трется около них - это ... промолчу, дабы не разжигать огонь... во многих домах на первом этаже есть нормальный магаз. у нас во всяком случае заканчивают его отделывать. я уже с хозяином признакомился - зовут Алексей, заметьте. ;)

Поделиться сообщением

во многих домах на первом этаже есть нормальный магаз.

Сколько таких нормальных магазов уже действует в 1 квартале? Пока хлеб приходится покупать либо в ларьке, либо топать в соседнюю деревню.Сегодня обещали открыть нормальный магаз в 11 корпусе. Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Соломон, никак не могу уяснить где какой квартал.. В доме 8 на радужной скоро откроется.. А вообще что мешает закупиться продуктами по дороге с работы?п.с. седня у палатки наблюдал разговор рабочего и продавщицы:Р - банку какого-то там ядохимикатного коктейля, пожалуйстаП - как Вы можете, Вам нельзя, Вы же работаетеР - как нельзя? Вы же продаете - значит можно...мораль: рабочие бухают, потому что продается! :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Во дворах домов №5, 7 и 9 демонтировали тротуарную плитку и положили асфальт на внутриквартальных проездах, а в мини-сквере вдоль улицы Георгиевская сейчас высаживают деревья.
      Град Московский заметно преобразился в этом году: здесь оборудовали 18 детских и спортивных площадок, установили уникальную интерактивную площадку, высадили сотни саженцев в рамках акции «Озелени свой двор», установили ограждения для спортивных площадок и две новые площадки для выгула собак на улицах Солнечная и Радужная. И вот сейчас на улице Георгиевской работы по благоустройству завершаются. Новенький асфальт радует жителей близлежащих домов.
      А несколько подальше, в мини-сквере вдоль улицы Георгиевская, уложили декоративную брусчатку и по просьбам жителей высадили деревья. В дальнейшем здесь появятся лавочки и декоративные элементы. Все работы планируется завершить в ноябре.
      Ссылка на источник
      13 октября в 8:20 состоится малое освящение храма святого великомученика Георгия и первая Божественная Литургия.
      Храм находится в микрорайоне «Град Московский» рядом с домом № 29 по улице Радужная. Чин малого освящения возглавит протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского церковного округа г. Москвы.
      Ссылка на источник
      По многочисленным обращениям жителей микрорайона Град Московский администрацией поселения Московский неоднократно направлялись обращения в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о необходимости устройства дополнительной остановки общественного транспорта в вышеуказанном микрорайоне.
      В рамках реализации Транспортной стратегии на 2018 год ЦОДД города Москвы разработны проектные решения по обустройству остановочного пункта в поселении Московский на улице Солнечная, пересечение с Радужным проездом.

Ссылка на источник
      В день празднования 871-го дня рождения столицы вопрос обеспечения безопасности является одним из самых важных.
        В связи с проведением праздничных мероприятий в микрорайоне Град Московский, в рамках антитеррористической безопасности населения на площадке, в районе дома 13 по улице Георгиевская введен режим повышенной безопасности, а именно: установили рамки металлодетектора, противотаранные средства и ограждения по периметру, а также проведено обследование объекта кинологами со служебными собаками.                              
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.