Перейти к содержимому
Войти  
marabox

наша безопасность

Оцените эту тему

Recommended Posts

камеры предусмотрены и сколько?на 1 подъездную башню. и кто должен ставить

протокол затрат по башням еще не согласован всеми инвесторами.Подъемников для инвалидов там точно нет, а видеонаблюдение могут из цены убрать. Решают.

Поделиться сообщением

протокол затрат по башням еще не согласован всеми инвесторами.Подъемников для инвалидов там точно нет, а видеонаблюдение могут из цены убрать. Решают.

Благодарю за детальную информацию. Здорово, дома сданы, а протокол затрат ещее не утрясен )). Если будет возможность - сообщите, когда решится, очень полезная инфа.

Поделиться сообщением

затраты на видеонаблюдение корпусов предусмотрены и согласованы всеми инвесторами(см. прикрепл. файл)вопрос может стоять в экономии, инвесторы стали бедными. :bye:

это 1м2 получается 22 тыра обходится )

Поделиться сообщением

это 1м2 получается 22 тыра обходится )

+сети, социалка, благоустройство, поликлиника и т.п.

Поделиться сообщением

ой, спасибо вам Вальдемар!значит и подъемники и система и оборудовние видеонаблюдения-всё это должно быть и не за наш счет:) вовремя вы выложили файлик, а то тут не понятные слухи...распространяться стали :good:

Поделиться сообщением

ой, спасибо вам Вальдемар!значит и подъемники и система и оборудовние видеонаблюдения-всё это должно быть и не за наш счет :) вовремя вы выложили файлик, а то тут не понятные слухи...распространяться стали :good:

Ксанка, Вы думаете информация от Дмитрия К, что никто нам делать не будет видонаблюдение - это слухи?

Поделиться сообщением

Ксанка вероятно про это писала

.Если я пишу нет в проекте значит узнавал наверное,я б тоже был не против чтоб они поставили.

но вот есть документ, цены распределены, значит все таки должны ставить, просто обязанны?!печати всех есть и подписи...Очень странно это! Или я опять недопонял чего то.Другое дело, тут с Дмитрием согласен - непонятно когда соизволят сделать. и будут ли вообще.есть у кого то идеи - как добиться установки камер как и положено по проекту?И кто может этим реально заняться??!

Поделиться сообщением

Ксанка вероятно про это писалано вот есть документ, цены распределены, значит все таки должны ставить, просто обязанны?!печати всех есть и подписи...Очень странно это! Или я опять недопонял чего то.Другое дело, тут с Дмитрием согласен - непонятно когда соизволят сделать. и будут ли вообще.есть у кого то идеи - как добиться установки камер как и положено по проекту?И кто может этим реально заняться??!

После первомайских праздников. Попытаться надо. Если ничего не делать, то уж точно ничего не будет. А вдруг?

Поделиться сообщением

что именно? Помните Константинов говорил, что ДСК1 все свои обязательства выполнил?Хочу понять, кто конкретно за них отвечает, какая организация финансирует?в "графе финанс. ДСК1 =0" - тогда кто?МВКС, РУК??

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

Ксанка вероятно про это писалано вот есть документ, цены распределены, значит все таки должны ставить, просто обязанны?!печати всех есть и подписи...Очень странно это! Или я опять недопонял чего то.Другое дело, тут с Дмитрием согласен - непонятно когда соизволят сделать. и будут ли вообще.есть у кого то идеи - как добиться установки камер как и положено по проекту?И кто может этим реально заняться??!

Меня уже это доставать начинает. Мне,что справку взять от заказчика строительства? Тендеры какие-то придумали, да кто их сейчас сюда запустит? Работать тут могут только те, с кем договор заключен. А когда 70% заселятся уже и не надо будет ничего. Воруют-то сейчас. И как бы МЫ не хотели, а за всё украденное, сломанное платим МЫ (принятых домов)и статья есть в платежках такая. И вообще я неправильно предложил. Я буду это дело у себя (4 корп.)пробивать,а вы в ж....Не хотите следите сами и не нОйте потом. Могу помочь и консъержей и охрану у вас убрать. Там с Юго-Западного еще много талибов желающих. А ВЫ там умные на форуме с первого вообще сидите, я ВАМ ничего не предлагал. Вместо того чтоб на форуме мурлыкать, пошли бы и сделали хоть чего-нибудь полезное для Града, а то дерьмо одно льёте. Я тут ждал одного честного(за дивиденты)в пятницу на совещании. Одни нечестные(без дивидентов)пришли:Сончик,Дос,Георгий,АлексД,Вавуки(если забыл кого пардон).

Поделиться сообщением

Меня уже это доставать начинает. Мне,что справку взять от заказчика строительства? Тендеры какие-то придумали, да кто их сейчас сюда запустит? Работать тут могут только те, с кем договор заключен. А когда 70% заселятся уже и не надо будет ничего. Воруют-то сейчас. И как бы МЫ не хотели, а за всё украденное, сломанное платим МЫ (принятых домов)и статья есть в платежках такая. И вообще я неправильно предложил. Я буду это дело у себя (4 корп.)пробивать,а вы в ж....Не хотите следите сами и не нОйте потом. Могу помочь и консъержей и охрану у вас убрать. Там с Юго-Западного еще много талибов желающих. А ВЫ там умные на форуме с первого вообще сидите, я ВАМ ничего не предлагал. Вместо того чтоб на форуме мурлыкать, пошли бы и сделали хоть чего-нибудь полезное для Града, а то дерьмо одно льёте. Я тут ждал одного честного(за дивиденты)в пятницу на совещании. Одни нечестные(без дивидентов)пришли:Сончик,Дос,Георгий,АлексД,Вавуки(если забыл кого пардон).

Дмитрий, терпения Вам и спасибо за все.

Поделиться сообщением

не вижу никакого смысла в голосовании на форуме. тут единицы из тех, кто заселились.ТАкие вопросы должны решать все жильцы дома. Когда их будет хотя бы больше 70%.

Ага,значит как не успел зарегистрироваться и с декабря в ТМ ремонт делал форум устраивал,а теперь большынство не там.А скажи мне дорогой,а где было бы сейчас это большынство если б не форум.(пишу так потому что мы лично знакомы).

Поделиться сообщением

Ага,значит как не успел зарегистрироваться и с декабря в ТМ ремонт делал форум устраивал,а теперь большынство не там.А скажи мне дорогой,а где было бы сейчас это большынство если б не форум.(пишу так потому что мы лично знакомы).

Как можно сравнивать вообще коллективный разум с чем-то ?

Поделиться сообщением

а ту назревает революция однако

в "эфир" одна информация идет по "личкам" другая

5cd931d17862.jpg

Поделиться сообщением

Коллективный разум? Вроде читал про такой у пчел, муравьев и прочих насекомых. А жители сюда как увязываются?

Поделиться сообщением

Коллективный разум? Вроде читал про такой у пчел, муравьев и прочих насекомых. А жители сюда как увязываются?

Не, " Коллективный Интеллект или Коллективный Разум - природное явление, результат сложнейшего эволюционного про- цесса человека и общества. Его корни - в необходимости думать и действовать сообща, т. е. обмени- ваться информацией. В процессе совместной целенаправленной деятельности формируются общие знания, коллективная память, возможность коллективных действий и способы их реализации. Ско- рость развития Коллективного Интеллекта непрерывно возрастает, особенно в эпоху компьютериза- ции и становления искусственного интеллекта, который служит важнейшим техническим средством развития Коллективного Интеллекта; использование последнего формирует положительную обрат- ную связь. Коллективный Интеллект - "это система, объединяющая людей информационными свя- зями, благодаря которой им становятся доступными общие знания, общее понимание ситуации. В результате неизбежно возникает единое видение происходящего как основа для общих решений и действий." (Академик Н.Н.Моисеев) Изменено пользователем Мамик

Поделиться сообщением

Не, " Коллективный Интеллект или Коллективный Разум -...

Эти определения я знаю. Вот только коллективный разум звучит как - мы все безмозглые, а объединившись в стаю мы стали разумными, как муравьи и пчелы. А коллективный интеллект звучит уже по другому - мы все разумные, но бестолковые, но объединившись, мы стали намного умнее.Поэтому и спросил, что человек имел в виду.

Поделиться сообщением

Дмитрий, не вижу тут связи с датой моей регистрации на форуме (читаю с начала 2009). Форум, деятельность ИГ и КС ИГ сделали для Града и продвижения стойки очень много и я это под сомнение никогда не ставил. Помнится Вы и еще кто то из КС ИГ жаловались, что как только люди получают ключи - у них интерес к форуму пропадает, перестают ходить на собрания и т.д. Я не перестал. Больше бываю в Граде и стараюсь хоть чем то помочь. Впрочем, это не для этой ветки форума. Ну а возвращаясь к всему выше написанному Вами и всеми остальными.1) То, что выложил Вальдемар - это не документ или он устарел? 2) Про счетчики ворованным- почему за Наш счет, если это имущество на баллансе инвесторов и не передано будующим собственникам? Мамик вроде четко все расписала.3) Про большинство. Сколько людей активно общается на форуме, 100-200 человек?Я поговорил в моем корпусе о форуме и наших решениях знают в 7 квартирах (считая меня и Георгия). Всего же в Граде более 5000 квартир вроде. Вопрос важный, и я продолжаю считать что его должны решать жильцы на собрании дома и дело это должно быть добровольным. если Вам интересна лично мое мнение - я бы сделал так. в каждом подъезде собираются жильцы, которым не все равно что у нас тут происходит и которые готовы скинуться на камеры, определяется бюджет - и выбирается подходящее техническое решение. УК могло бы вполне добавить, из расходов на охрану. По мере заселения жильцов - увеличить кол-во камер, их качество и т.д. P.S. Всегда считал что форум для того и создан, что бы люди с разными точками зрения могли обсуждать и находить верные решения, в споре рождается истина. а сейчас стало как то неприятно...

Поделиться сообщением

а ту назревает революция однаков "эфир" одна информация идет по "личкам" другая5cd931d17862.jpg

По личкам это ВЫ у нас любитель,тут насрать,а там стрелки на других переводить.Хотя я ваши кружева больше не читаю.

Тут я с Голдбергом согласен.Вернее тоже не понял это к чему?

Поделиться сообщением

Дмитрий, не вижу тут связи с датой моей регистрации на форуме (читаю с начала 2009). Форум, деятельность ИГ и КС ИГ сделали для Града и продвижения стойки очень много и я это под сомнение никогда не ставил. Помнится Вы и еще кто то из КС ИГ жаловались, что как только люди получают ключи - у них интерес к форуму пропадает, перестают ходить на собрания и т.д. Я не перестал. Больше бываю в Граде и стараюсь хоть чем то помочь. Впрочем, это не для этой ветки форума. Ну а возвращаясь к всему выше написанному Вами и всеми остальными.1) То, что выложил Вальдемар - это не документ или он устарел? 2) Про счетчики ворованным- почему за Наш счет, если это имущество на баллансе инвесторов и не передано будующим собственникам? Мамик вроде четко все расписала.3) Про большинство. Сколько людей активно общается на форуме, 100-200 человек?Я поговорил в моем корпусе о форуме и наших решениях знают в 7 квартирах (считая меня и Георгия). Всего же в Граде более 5000 квартир вроде. Вопрос важный, и я продолжаю считать что его должны решать жильцы на собрании дома и дело это должно быть добровольным. если Вам интересна лично мое мнение - я бы сделал так. в каждом подъезде собираются жильцы, которым не все равно что у нас тут происходит и которые готовы скинуться на камеры, определяется бюджет - и выбирается подходящее техническое решение. УК могло бы вполне добавить, из расходов на охрану. По мере заселения жильцов - увеличить кол-во камер, их качество и т.д. P.S. Всегда считал что форум для того и создан, что бы люди с разными точками зрения могли обсуждать и находить верные решения, в споре рождается истина. а сейчас стало как то неприятно...

1)МВКС инвестпроект не пилит,была б его воля он вообще бы ничего тут не делал бы.2)Речь идет о принятых домах. А УК свой баланс имеет? Не за счет нас?3)Ну по своему дому не суди, мне и без форума со второго и звонят и на улице встречают. И речь я веду только про второй квартал,первый еще не принят и судя по некоторым постам им там вообще ничего не нужно - это их проблемы.Ну вот правильно, если идти по твоему мнению, то всё развалить и можно. Как только ты их соберешь, ты и за консъержку не соберёшь, не говоря уже о камерах. Сейчас эта возможность есть решить через УК, а потом ничего ты уже не решишь.А главное, я,что сказал ставим? Я написал решайте. Решили бы тут сделали опрос в каждом подъезде (что я и собираюсь делать, но только у себя). А вы попробуйте в нахаляву пробить, думаю еще одна жалоба не повредит никому. Тут много умных, умеющих обсуждать чужие действия, взяли бы и решили хоть один вопрос без словесного паноса на форуме. Полезнее было бы для всех.

Поделиться сообщением

я бы сделал так. в каждом подъезде собираются жильцы, которым не все равно что у нас тут происходит и которые готовы скинуться на камеры, определяется бюджет - и выбирается подходящее техническое решение. УК могло бы вполне добавить, из расходов на охрану. По мере заселения жильцов - увеличить кол-во камер, их качество и т.д. 

Вот как Вы себе это представляете: на камеры готвы скинутся 30% жильцов, а остальные по каким-либо причинам отмажутся. Почему все будут пользоваться тем, что оплатят те, у кого есть понимание проблемы? А проблема есть и будет, чем дальше, тем больше. P.S. Дмитрий, я восхищаюсь Вашим энтузиазмом, но у нас, любое предложение, за которое надо заплатить, сразу вызывает острый протест (не у всех, но, к сожалению, у многих)

Поделиться сообщением

у нас, любое предложение, за которое надо заплатить, сразу вызывает острый протест (не у всех, но, к сожалению, у многих)

так такая реакция вполне справедлива, я например все сполна заплатил и авансом, а теперь по факту получается что инвестконтракт в полном обьеме инвесторы выполнять не собираются, так пусть пересчитают стоимость квартиры пропорционально невыполненым обязательствам, пусть карманное УК пересчитает и потвердит расходы на которые они так браво квитанции выписывают и вот тогда можно будет поднимать вопросы связанные с дополнительной оплатой того за что уже давно заплаченно, авансом заплаченноа то уже смешно получается прям как в кино
Это наша корова и мы ее доим !

Поделиться сообщением

так такая реакция вполне справедлива, я например все сполна заплатил и авансом, а теперь по факту получается что инвестконтракт в полном обьеме инвесторы выполнять не собираются, так пусть пересчитают стоимость квартиры пропорционально невыполненым обязательствам, пусть карманное УК пересчитает и потвердит расходы на которые они так браво квитанции выписывают и вот тогда можно будет поднимать вопросы связанные с дополнительной оплатой того за что уже давно заплаченно, авансом заплаченно

Гудман, но Вы умный мужчина, прекрасно понимаете, что никто в жизни нам ничего не пересчитает. Но от того, что нам должны, но не делают, мы упремся рогом, и пусть место, за которое заплатили миллионы, станет гадюшником из-за принципа не доплатить самим? Напоминает историю: Бог обращается к мужику: "Проси что хочешь, исполню, но твоему соседу сделаю в 2 раза больше. Мужик подумал, подумал и попросил ему глаз выколоть". 

Изменено пользователем Camomile

Поделиться сообщением

1)МВКС инвестпроект не пилит,была б его воля он вообще бы ничего тут не делал бы.2)Речь идет о принятых домах. А УК свой баланс имеет? Не за счет нас?3)Ну по своему дому не суди, мне и без форума со второго и звонят и на улице встречают. И речь я веду только про второй квартал,первый еще не принят и судя по некоторым постам им там вообще ничего не нужно - это их проблемы.Ну вот правильно, если идти по твоему мнению, то всё развалить и можно. Как только ты их соберешь, ты и за консъержку не соберёшь, не говоря уже о камерах. Сейчас эта возможность есть решить через УК, а потом ничего ты уже не решишь.А главное, я,что сказал ставим? Я написал решайте. Решили бы тут сделали опрос в каждом подъезде (что я и собираюсь делать, но только у себя). А вы попробуйте в нахаляву пробить, думаю еще одна жалоба не повредит никому. Тут много умных, умеющих обсуждать чужие действия, взяли бы и решили хоть один вопрос без словесного паноса на форуме. Полезнее было бы для всех.

Дима, достало?Выскажу свою ИМХУ. Ставить камеры надо через УК. Обосную. Живу сейчас в доме в котором некоторое время назад решили поставить домофон. Так вот, по 100 рублей не могли собрать. У кого то нет денег, кто-то сдает квартиру и им по барабану. Я снимая квартиру в этом доме лично обходил квартиры и собирал на домофон, более того некоторым пришлось сдать еще и за того парня. Примерно так и будет у нас если идти демократическим путем ктр предлагает ZSV. В нашем доме (12 корпус) уже пара-тройка квартир ремонтируются и готовятся к сдаче. ZSV, с кем рашать вопрос? С собственниками квартир, с арендатороами? Если сумма будет в платежке, то заплатят все причем небольшие деньги..... А кражи будут продолжаться. Угроза - не только талибы с Юго-западного. Под боком строится нью черкизон....скоро будет весело. Мы продолжаем играть в демократию? ZSV, вопрос безопасности дома - вопрос добровольный? Это вопрос большинства (!!!). Кстати про большинство. Есть такая наука статистика. Может изучали? Так вот, есть в этой науке понятия генеральная совокупность и выборочная совокупность. Важно чтобы между данными совокупностями была репрезентативность. Скажу более доступно: даже по мнениям 3% наших жителей (а здесь на форуме их все-таки больше) можно понять каково будет мнение оставшихся 97% (самое главное чтобы была достигнута репрезентативность). А из 5000 собственников всегда будут недовольные и халявщики, которые выезжают на соседе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.