Перейти к содержимому
zyrtool

АРХИВ: Собрание 17 апреля

Оцените эту тему

Recommended Posts

НИИ железобетонных конструкций (НИИЖБК) вообще удивлены, как детский сад и школа во 2 квартале стоят. Вскрытие показало отсутствие сварочных соединений закладных деталей, коррозия арматуры, нарушение жесткости основных конструкций в следствии влияния воды и нарушения правил монтажа. Делаю вывод-внутри находиться просто опасно. НИИЖБК сейчас думает как найти решении, чтобы не сносить. :bye:

Такую хрень лучше снести!

Поделиться сообщением

НИИ железобетонных конструкций (НИИЖБК) вообще удивлены, как детский сад и школа во 2 квартале стоят. Вскрытие показало отсутствие сварочных соединений закладных деталей, коррозия арматуры, нарушение жесткости основных конструкций в следствии влияния воды и нарушения правил монтажа. Делаю вывод-внутри находиться просто опасно. НИИЖБК сейчас думает как найти решении, чтобы не сносить. :bye:

Интересно, они и жилые корпуса так-же строили?

Поделиться сообщением

Интересно, они и жилые корпуса так-же строили?

корпуса строил ДСК-1, школу и сад-МВКС(СУ-14 МВКС). Я бы лично не торопился с социалкой в такой ситуации, дай бог все косяки до сентября устранили, чтобы к отделочным работам приступить. Но детей в такую школу-сад я бы не отдал. :bye:

Поделиться сообщением

корпуса строил ДСК-1, школу и сад-МВКС(СУ-14 МВКС). Я бы лично не торопился с социалкой в такой ситуации, дай бог все косяки до сентября устранили, чтобы к отделочным работам приступить. Но детей в такую школу-сад я бы не отдал. :bye:

Вот мы строили-строили и, наконец, построили!И что же делать?Лично я не верю в то, что МВКС исправит всё по уму.

Поделиться сообщением

И что же делать?Лично я не верю в то, что МВКС исправит всё по уму.

Не собираться в школе и саду.НИИ даст заключение, строители устранят недочеты, НИИ проверит и примет решение о дальнейшем эксплуатации строения Изменено пользователем valdemar

Поделиться сообщением

Жесть! А может ктото раздобыть копии актов, выводы коммисии и т.д.?! ОЧень бы пригодилось, ткнуть носом Гуревича или кого нить еще из МВКС. Кого хрена они нам заливают каждое собрание,что ДС и школу в сентябкре 2010 сдадут?! Если все так хреново - надо разбирать и на старый фундамент строить заново! Надо этот вопрос и АЛР задать, ведь им на балланс ЭТО поступит!Безобразие просто!

Поделиться сообщением

Жесть! А может ктото раздобыть копии актов, выводы коммисии и т.д.?! ОЧень бы пригодилось, ткнуть носом Гуревича или кого нить еще из МВКС. Кого хрена они нам заливают каждое собрание,что ДС и школу в сентябкре 2010 сдадут?! Если все так хреново - надо разбирать и на старый фундамент строить заново! Надо этот вопрос и АЛР задать, ведь им на балланс ЭТО поступит!Безобразие просто!

Гуревича во что не тычь, толку не будет.С valdemarом согласен. Торопить МВКС в данном случае может стать себе дороже.Безопасность детей важнее. Если всё оставить на самотёк, я боюсь, что замечания по настоящему устранены не будут, а школу и ДС, в конечном итоге, сдадут. Как это делается пояснять не стоит. Если что-то, не дай бог, случится в них после сдачи, то какая то доля вины будет лежать и на нас.Хорошо было бы организовать независимую экспертизу решений НИИЖБК по устранению замечаний.Если у кого-то есть данные как это сделать безвозмездно (то есть бесплатно) прошу отписаться.Для начала на собрании можно потребовать у АЛР, чтобы они получили все материалы от НИИЖБИ по нашей школе и ДС

Поделиться сообщением

Торопить теперь - уж точно не следует. Очевидно, что этот учебный год в пролете. Надо требовать, что бы все работы по восстановлению (если оно возможно) проводились под контролем этого НИИ. Возможно, МВКС будет просить от нас (от КС ИГ, матерей Града и т.д.) письма к администрации, мол введите как есть, а к осени мы уж все поправим и достроим к осени. Мое мнение - тут вообще нельзя идти им наповоду и единственное требовать, что бы сдавали как надо и в срок.

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

Торопить теперь - уж точно не следует. Очевидно, что этот учебный год в пролете. Надо требовать, что бы все работы по восстановлению (если оно возможно) проводились под контролем этого НИИ. Возможно, МВКС будет просить от нас (от КС ИГ, матерей Града и т.д.) письма к администрации, мол введите как есть, а к осени мы уж все поправим и достроим к осени. Мое мнение - тут вообще нельзя идти им наповоду и единственное требовать, что бы сдавали как надо и в срок.

Что значит в пролёте?!?!?! Пусть строят второй детский сад и вторую школу к 1 сентября 2010 года. Они кстати предусмотрены контрактом. А эти пусть перестраивают заново к 1 сентября 2011 года.

Поделиться сообщением

Что значит в пролёте?!?!?! Пусть строят второй детский сад и вторую школу к 1 сентября 2010 года. Они кстати предусмотрены контрактом. А эти пусть перестраивают заново к 1 сентября 2011 года.

на вторую школу еще нет рабочего проекта. на сад в 1 квартале проект есть и строительство скоро начнется.

Поделиться сообщением

на вторую школу еще нет рабочего проекта. на сад в 1 квартале проект есть и строительство скоро начнется.

А он с учётом областной специфики? Или потом опять к нему надо будет что нибудь пристраивать?

Поделиться сообщением

А он с учётом областной специфики? Или потом опять к нему надо будет что нибудь пристраивать?

на пристройку уже выпустили корректировку.

Поделиться сообщением

на пристройку уже выпустили корректировку.

Valdemar а как обстоят дела с выплатой 25 млн. долга перед подрядчиками?! и есть ли какие-либо движения у инвесторов по решению вопросов Града или они теперь только и делают, что ждут помощи третьих лиц или маны небесной?

Поделиться сообщением

Нас двое из квартиры в корп. 5 1-го квартала, в которой течет вода с потолка и из розеток. ОООоооочень хотим поучаствовать в собрании. Скажите, пож-та, куда и во сколько приехать.

Поделиться сообщением

Где будет проходить собрание, опять в бараке Наверное надо сделать его его в ДК ну в крайнем случае в администрации перед кабинетом руководителя

По соображениям "политкорректности" не хочу объяснять причины, но забудьте про ДК.

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы!

Управляющая компания «Союз-Московский» совместно с министерством транспорта Московской Области организует регулярное транспортное сообщение между микрорайоном «Град-Московский» и станциями метро Теплый стан - Ясенево. Маршрутное такси № 894 будет осуществлять перевозку жителей нашего микрорайона начиная с понедельника (12.04.20010 г.). Остановочный пункт будет расположен у поста охраны при въезде в 1 квартал в районе строительного городка. Маршрут будет проходить от г. Московский через микрорайон «Град-Московский» - Валуево – Филимонки – Марьино – Ларино – Пенино – Десна – Ракитки – Сосенки – Газопровод – Мамыри – до ст. м. Ясенево. Интервал движения составит 20 минут. Перевозка будет осуществляться с 8-00 до 20-00. Точное расписание движения будет размещено на информационном стенде остановочного пункта, с просьбой об устройстве которого управляющая компания обратилась к инвесторам строительства.

Предлагаю задать 2 вопроса: Почему не до Юго-Западной? Когда до Юго-западной?

Поделиться сообщением

думаю хорошо, что этот маршрут есть. Надо только уточнить, где будут остановки внутри Града. надо одну в 1-м, другую во втором квартале организовать. И просить пустить второй маршрут до ЮЗ. хотя может быть им это не актуально, т.к из старого московского ходят автобусы до ЮЗ. Тогда просить - что бы изменили маршрут с заездом к нам

Поделиться сообщением

а что-что-чтооо... Нечего нам тут ездить через старый Московский, через киевку! Мы тут сами ездим... А Вас в ГМ много... Понаехали тут, понимаешь! Вы давайте как-нибудь в обход? Да, в обход давайте, на калужку! :lol2:В любом случае этот маршрут большой прогресс! Нужно же с чего-то начинать? Изменено пользователем SERGOD

Поделиться сообщением

Конечно данный маршрут - не выход.Нужно Автолайн трясти с его skania... И быстрее будет и комфортнее.Между прочим, кто-нибудь подумал о том, что в одну сторону 894 идет на калужское шоссе и в Ясенево... А в другую? В другую он идет до ДК. Там можно пересесть и ехать через киевку...

-1.

это шутка была... :blush: Изменено пользователем SERGOD

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы!Предлагаю задать 2 вопроса: Почему не до Юго-Западной? Когда до Юго-западной?

Вам дали маршрутку до метро, что все просили. Теперь получается, что и этого мало, не в ту сторону маршрут нарисовали. А теперь прикиньте, много сейчас (в данный момент, а не после вселения всего ГМ) в ГМ поедет на этой маршрутке? А ее еще окупать надо. Думаю, что такой маршрут организовали, чтобы и с ГМ забирать и обеспечить его наполняемость через деревни на калужке.

Поделиться сообщением

Вам дали маршрутку до метро, что все просили. Теперь получается, что и этого мало, не в ту сторону маршрут нарисовали. А теперь прикиньте, много сейчас (в данный момент, а не после вселения всего ГМ) в ГМ поедет на этой маршрутке? А ее еще окупать надо. Думаю, что такой маршрут организовали, чтобы и с ГМ забирать и обеспечить его наполняемость через деревни на калужке.

До Юго-Западной маршрутка и в старом Московском народ доберет, а маршрут до Юго-Западной разве не короче?

Поделиться сообщением

До Юго-Западной маршрутка и в старом Московском народ доберет, а маршрут до Юго-Западной разве не короче?

Короче, но народу туда и обратно по калужке маршрутка наберет больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.