Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

НИИ железобетонных конструкций (НИИЖБК) вообще удивлены, как детский сад и школа во 2 квартале стоят. Вскрытие показало отсутствие сварочных соединений закладных деталей, коррозия арматуры, нарушение жесткости основных конструкций в следствии влияния воды и нарушения правил монтажа. Делаю вывод-внутри находиться просто опасно. НИИЖБК сейчас думает как найти решении, чтобы не сносить. :bye:

Такую хрень лучше снести!

Поделиться сообщением

НИИ железобетонных конструкций (НИИЖБК) вообще удивлены, как детский сад и школа во 2 квартале стоят. Вскрытие показало отсутствие сварочных соединений закладных деталей, коррозия арматуры, нарушение жесткости основных конструкций в следствии влияния воды и нарушения правил монтажа. Делаю вывод-внутри находиться просто опасно. НИИЖБК сейчас думает как найти решении, чтобы не сносить. :bye:

Интересно, они и жилые корпуса так-же строили?

Поделиться сообщением

Интересно, они и жилые корпуса так-же строили?

корпуса строил ДСК-1, школу и сад-МВКС(СУ-14 МВКС). Я бы лично не торопился с социалкой в такой ситуации, дай бог все косяки до сентября устранили, чтобы к отделочным работам приступить. Но детей в такую школу-сад я бы не отдал. :bye:

Поделиться сообщением

корпуса строил ДСК-1, школу и сад-МВКС(СУ-14 МВКС). Я бы лично не торопился с социалкой в такой ситуации, дай бог все косяки до сентября устранили, чтобы к отделочным работам приступить. Но детей в такую школу-сад я бы не отдал. :bye:

Вот мы строили-строили и, наконец, построили!И что же делать?Лично я не верю в то, что МВКС исправит всё по уму.

Поделиться сообщением

И что же делать?Лично я не верю в то, что МВКС исправит всё по уму.

Не собираться в школе и саду.НИИ даст заключение, строители устранят недочеты, НИИ проверит и примет решение о дальнейшем эксплуатации строения Изменено пользователем valdemar

Поделиться сообщением

Жесть! А может ктото раздобыть копии актов, выводы коммисии и т.д.?! ОЧень бы пригодилось, ткнуть носом Гуревича или кого нить еще из МВКС. Кого хрена они нам заливают каждое собрание,что ДС и школу в сентябкре 2010 сдадут?! Если все так хреново - надо разбирать и на старый фундамент строить заново! Надо этот вопрос и АЛР задать, ведь им на балланс ЭТО поступит!Безобразие просто!

Поделиться сообщением

Жесть! А может ктото раздобыть копии актов, выводы коммисии и т.д.?! ОЧень бы пригодилось, ткнуть носом Гуревича или кого нить еще из МВКС. Кого хрена они нам заливают каждое собрание,что ДС и школу в сентябкре 2010 сдадут?! Если все так хреново - надо разбирать и на старый фундамент строить заново! Надо этот вопрос и АЛР задать, ведь им на балланс ЭТО поступит!Безобразие просто!

Гуревича во что не тычь, толку не будет.С valdemarом согласен. Торопить МВКС в данном случае может стать себе дороже.Безопасность детей важнее. Если всё оставить на самотёк, я боюсь, что замечания по настоящему устранены не будут, а школу и ДС, в конечном итоге, сдадут. Как это делается пояснять не стоит. Если что-то, не дай бог, случится в них после сдачи, то какая то доля вины будет лежать и на нас.Хорошо было бы организовать независимую экспертизу решений НИИЖБК по устранению замечаний.Если у кого-то есть данные как это сделать безвозмездно (то есть бесплатно) прошу отписаться.Для начала на собрании можно потребовать у АЛР, чтобы они получили все материалы от НИИЖБИ по нашей школе и ДС

Поделиться сообщением

Торопить теперь - уж точно не следует. Очевидно, что этот учебный год в пролете. Надо требовать, что бы все работы по восстановлению (если оно возможно) проводились под контролем этого НИИ. Возможно, МВКС будет просить от нас (от КС ИГ, матерей Града и т.д.) письма к администрации, мол введите как есть, а к осени мы уж все поправим и достроим к осени. Мое мнение - тут вообще нельзя идти им наповоду и единственное требовать, что бы сдавали как надо и в срок.

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

Торопить теперь - уж точно не следует. Очевидно, что этот учебный год в пролете. Надо требовать, что бы все работы по восстановлению (если оно возможно) проводились под контролем этого НИИ. Возможно, МВКС будет просить от нас (от КС ИГ, матерей Града и т.д.) письма к администрации, мол введите как есть, а к осени мы уж все поправим и достроим к осени. Мое мнение - тут вообще нельзя идти им наповоду и единственное требовать, что бы сдавали как надо и в срок.

Что значит в пролёте?!?!?! Пусть строят второй детский сад и вторую школу к 1 сентября 2010 года. Они кстати предусмотрены контрактом. А эти пусть перестраивают заново к 1 сентября 2011 года.

Поделиться сообщением

Что значит в пролёте?!?!?! Пусть строят второй детский сад и вторую школу к 1 сентября 2010 года. Они кстати предусмотрены контрактом. А эти пусть перестраивают заново к 1 сентября 2011 года.

на вторую школу еще нет рабочего проекта. на сад в 1 квартале проект есть и строительство скоро начнется.

Поделиться сообщением

на вторую школу еще нет рабочего проекта. на сад в 1 квартале проект есть и строительство скоро начнется.

А он с учётом областной специфики? Или потом опять к нему надо будет что нибудь пристраивать?

Поделиться сообщением

А он с учётом областной специфики? Или потом опять к нему надо будет что нибудь пристраивать?

на пристройку уже выпустили корректировку.

Поделиться сообщением

на пристройку уже выпустили корректировку.

Valdemar а как обстоят дела с выплатой 25 млн. долга перед подрядчиками?! и есть ли какие-либо движения у инвесторов по решению вопросов Града или они теперь только и делают, что ждут помощи третьих лиц или маны небесной?

Поделиться сообщением

Нас двое из квартиры в корп. 5 1-го квартала, в которой течет вода с потолка и из розеток. ОООоооочень хотим поучаствовать в собрании. Скажите, пож-та, куда и во сколько приехать.

Поделиться сообщением

Где будет проходить собрание, опять в бараке Наверное надо сделать его его в ДК ну в крайнем случае в администрации перед кабинетом руководителя

По соображениям "политкорректности" не хочу объяснять причины, но забудьте про ДК.

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы!

Управляющая компания «Союз-Московский» совместно с министерством транспорта Московской Области организует регулярное транспортное сообщение между микрорайоном «Град-Московский» и станциями метро Теплый стан - Ясенево. Маршрутное такси № 894 будет осуществлять перевозку жителей нашего микрорайона начиная с понедельника (12.04.20010 г.). Остановочный пункт будет расположен у поста охраны при въезде в 1 квартал в районе строительного городка. Маршрут будет проходить от г. Московский через микрорайон «Град-Московский» - Валуево – Филимонки – Марьино – Ларино – Пенино – Десна – Ракитки – Сосенки – Газопровод – Мамыри – до ст. м. Ясенево. Интервал движения составит 20 минут. Перевозка будет осуществляться с 8-00 до 20-00. Точное расписание движения будет размещено на информационном стенде остановочного пункта, с просьбой об устройстве которого управляющая компания обратилась к инвесторам строительства.

Предлагаю задать 2 вопроса: Почему не до Юго-Западной? Когда до Юго-западной?

Поделиться сообщением

думаю хорошо, что этот маршрут есть. Надо только уточнить, где будут остановки внутри Града. надо одну в 1-м, другую во втором квартале организовать. И просить пустить второй маршрут до ЮЗ. хотя может быть им это не актуально, т.к из старого московского ходят автобусы до ЮЗ. Тогда просить - что бы изменили маршрут с заездом к нам

Поделиться сообщением

а что-что-чтооо... Нечего нам тут ездить через старый Московский, через киевку! Мы тут сами ездим... А Вас в ГМ много... Понаехали тут, понимаешь! Вы давайте как-нибудь в обход? Да, в обход давайте, на калужку! :lol2:В любом случае этот маршрут большой прогресс! Нужно же с чего-то начинать? Изменено пользователем SERGOD

Поделиться сообщением

Конечно данный маршрут - не выход.Нужно Автолайн трясти с его skania... И быстрее будет и комфортнее.Между прочим, кто-нибудь подумал о том, что в одну сторону 894 идет на калужское шоссе и в Ясенево... А в другую? В другую он идет до ДК. Там можно пересесть и ехать через киевку...

-1.

это шутка была... :blush: Изменено пользователем SERGOD

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы!Предлагаю задать 2 вопроса: Почему не до Юго-Западной? Когда до Юго-западной?

Вам дали маршрутку до метро, что все просили. Теперь получается, что и этого мало, не в ту сторону маршрут нарисовали. А теперь прикиньте, много сейчас (в данный момент, а не после вселения всего ГМ) в ГМ поедет на этой маршрутке? А ее еще окупать надо. Думаю, что такой маршрут организовали, чтобы и с ГМ забирать и обеспечить его наполняемость через деревни на калужке.

Поделиться сообщением

Вам дали маршрутку до метро, что все просили. Теперь получается, что и этого мало, не в ту сторону маршрут нарисовали. А теперь прикиньте, много сейчас (в данный момент, а не после вселения всего ГМ) в ГМ поедет на этой маршрутке? А ее еще окупать надо. Думаю, что такой маршрут организовали, чтобы и с ГМ забирать и обеспечить его наполняемость через деревни на калужке.

До Юго-Западной маршрутка и в старом Московском народ доберет, а маршрут до Юго-Западной разве не короче?

Поделиться сообщением

До Юго-Западной маршрутка и в старом Московском народ доберет, а маршрут до Юго-Западной разве не короче?

Короче, но народу туда и обратно по калужке маршрутка наберет больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...