Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Привет всем жителям однушек. Решила все таки создать темку и посмотреть насколько она будет актуальна. Давайте делиться идеями, кто что и как планирует создавать в своем небольшом гнездышке)))

Поделиться сообщением

Присоеденяемся! у нас однокомнатная квартира в П44-Т (2 корп, 2 квартал)! Есть ли у кого идеи с зонированием комнаты, очень насущно ввиду наличия сына.

Поделиться сообщением

У нас самая маленькая однокомнатная квартирка с кухней 7,3 метра.. К сожалению изза того, что основная стена между комнатой и кухней является несущей, что то пробить в ней естественно не позволяется... Поэтому приходится обходиться без этого и придумывать что то иное.. Детишек у нас с мужем пока нет... но тянуть мы не собираемся, поэтому тоже как то хотим зонировать пространство в комнате. Я на самом деле придумала как я это себе представляю, но вот что то нигде в компьютерном виде воплотить это не могу никак... То что комнату делить на 2 части, это точно уже решили, ту часть которая ближе к балкону хотим поднять на небольшой подиум и эти 2 получившихся части разделить межкомнатными стенками раздвижными.. Как то так... Попробую где нибудь нарисовать то что имею ввиду и выложить сюда...

Поделиться сообщением

Гость

Присоеденяемся! у нас однокомнатная квартира в П44-Т (2 корп, 2 квартал)! Есть ли у кого идеи с зонированием комнаты, очень насущно ввиду наличия сына.

Во 2-м корпусе 2-го квартала квартиры П-44К. планировка другая нежели в П-44Т.

Поделиться сообщением

Во 2-м корпусе 2-го квартала квартиры П-44К. планировка другая нежели в П-44Т.

Все однушки разные... кухни и комнаты у кого то больше у кого то меньше, где-то с эркером где-то нет. Смысл в том, чтоб поделиться идеями, многие всетаки хотят зонировать пространство, чтоб комната была функциональна... Вот и предлагаю делиться идеями, кто как хочет добиться этого... Просто интересно, может кто то интересную идею подаст :friends:

Поделиться сообщением

У нас самая маленькая однокомнатная квартирка с кухней 7,3 метра.. К сожалению изза того, что основная стена между комнатой и кухней является несущей, что то пробить в ней естественно не позволяется... Поэтому приходится обходиться без этого и придумывать что то иное.. Детишек у нас с мужем пока нет... но тянуть мы не собираемся, поэтому тоже как то хотим зонировать пространство в комнате. Я на самом деле придумала как я это себе представляю, но вот что то нигде в компьютерном виде воплотить это не могу никак... То что комнату делить на 2 части, это точно уже решили, ту часть которая ближе к балкону хотим поднять на небольшой подиум и эти 2 получившихся части разделить межкомнатными стенками раздвижными.. Как то так... Попробую где нибудь нарисовать то что имею ввиду и выложить сюда...

А что будете делать с балкончиком? Тоже поднимать на уровень подиума комнатного?

Поделиться сообщением

Приветик! У меня квартира наверное такая же как и у вас, кухня тоже 7,3 метра, без эркера. У меня была мысль в комнате сделать так, как вы говорите, только я хотела это для себя одной сделать - отгородить спальное место, но пока передумала. Меня больше беспокоит кухня. Какие у вас есть идеи? Хочу туда как-нибудь впихнуть диванчик, но тогда наверное стол уже не поставишь... :scratch_one-s_head: Вы как планируете на кухне сделать?

Поделиться сообщением

Приветик! У меня квартира наверное такая же как и у вас, кухня тоже 7,3 метра, без эркера. У меня была мысль в комнате сделать так, как вы говорите, только я хотела это для себя одной сделать - отгородить спальное место, но пока передумала. Меня больше беспокоит кухня. Какие у вас есть идеи? Хочу туда как-нибудь впихнуть диванчик, но тогда наверное стол уже не поставишь... :scratch_one-s_head: Вы как планируете на кухне сделать?

у меня такая же квартирка. тоже думала про диванчик. но как ни крути, будет слишком тесно, разве что холодильник не ставить в кухню и шкафов поменьше.

Поделиться сообщением

У нас тоже такая же квартира в 1 квартале, 12 корпусе.Тоже хотели увеличить кухню, за счет комнаты, но стена несущая, в итоге особо ничего не изменишь...Если только увеличить в коридор ванну, в итоге одна стена по кухне станет длиньше, но тогда придется ходить в кухню через комнату, не очень...Вообщем остается просто хороший светлый ремонт, встроенная кухня и думаю тоже смотреться будет хорошо!Правда сейчас у нас кухня 14 м. и переезжать в 7 .... но зато своя квартира...

Поделиться сообщением

Привет соседи! Вижу все ломают голову над нашимы квартирами в 38 кв м, у меня не решен четко вопрос, есть ли смысл "вылущивать" сантехкабину" так как у нас ванна и туалет это одно помещение и сколько мы выграем "см " или "мм" :search: ?

Поделиться сообщением

у меня тоже квартира однокомнатная во 2-м корпусе 2-го квартала квартиры П-44К, да проблема я смотрю у всех одинаковые как разделить пространство...так чего решили...

Поделиться сообщением

у меня такая же квартирка. тоже думала про диванчик. но как ни крути, будет слишком тесно, разве что холодильник не ставить в кухню и шкафов поменьше.

У нас была такая однушка в Кожухово. В кухню влезло многое - даже не ожидали. Главное - была не дверь, а арка, очень увеличивает пространство. Как входишь на кухню - слева сразу холодильник, и маленький диванчик, который раскладывался вперед и было отличное спальное место. Напротив угловая кухня, причем, справа - ширина столешницы меньше чем с длинной стороны и обязательно без угла(надеюсь, понятно обяъснила). Посредине небольшой стол, который отодвигали когда раскладывали диван, потому что стол был очень легкий. Ну и конечно телевизор висел, как входишь на кухню справа, т.е напротив дивана. Так что, развернуться вполне можно. Ну и конечно все в светлах тонах, имею ввиду цвет обоев и ламината.

Поделиться сообщением

Мы сейчас живем в такой однушке, двери у нас тоже нет, холодильник в уголке стоит сразу слева от косяка. Диванчик тоже есть, выдвигается вперед, помещается отлично. Кухня прямая во всю стену. Если кто-то остается диванчик раздвигается, стол двигается вперед к кухонной мебели, телек висит наверху над вытяжкой. Так что в полне мини комната получается.

Поделиться сообщением

Пришлите фотки, у кого есть, плиз! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Соньчик, вы говорили, что у вас остались фото кухни, очень жду!!!

Поделиться сообщением

Ой да, очень интересно, как уместился диванчик, просто мы тоже думали об этом, только когда я увидела кухонку, не смогла себе этого представить... Фото конечно очень сильно б помогло понять.. А квартиру делать будем всю в светлых тонах, ламинат вообще хочу цвета белого венге) На балконе пока не решили как сделать... наверно пока ничего делать не будем. И вообще мы с моим мужем одни на нашей лестничной площадке... если честно страшновато как то, что будет дверь в коридоре от лифтов свободно открыта и балкон с соседями чем то серьезным разделить нельзя...бррр.. Да кстати в ванной комнате хотим вешать туалет на стену (инстоляция), так больше места будет, так как ещё стиралку надо туда поставить..

Изменено пользователем mariyamia

Поделиться сообщением

Пришлите фотки, у кого есть, плиз! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Соньчик, вы говорили, что у вас остались фото кухни, очень жду!!!

Валерия, привет! Да, помню, что обещала тебе фотки - постараюсь в выходные выложить.

Поделиться сообщением

В однушке П44К очень маленькая прихожая из-за вентиляционного короба и того, что часть площади съела большая, чем в П44Т кухня.Так что меня больше прихожая беспокоит. Что там и как обустроить, пока не решил.Пространство комнаты я пока разделять не буду. По длинной стороне комнаты в центре будет стоять диван. У противоположной стены большая стереосистема и ДК. Рядом с ней в углу, который рядом с окном, будет стоять большой угловой компьютерный стол. Вся короткая стена, противоположная балконной будет занята шкафом-купе. Если появятся дети, то потом что-нибудь придумаю. :)В кухни тоже скорее всего будет небольшой диван. Наверное угловой.Балкон решил утеплить и сделать там мастерскую. Люблю попаять что-нибудь в свободное время. :)

Изменено пользователем Freiwind

Поделиться сообщением

Гость

В однушке П44К очень маленькая прихожая из-за вентиляционного короба и того, что часть площади съела большая, чем в П44Т кухня.Так что меня больше прихожая беспокоит. Что там и как обустроить, пока не решил.Пространство комнаты я пока разделять не буду. По длинной стороне комнаты в центре будет стоять диван. У противоположной стены большая стереосистема и ДК. Рядом с ней в углу, который рядом с окном, будет стоять большой угловой компьютерный стол. Вся короткая стена, противоположная балконной будет занята шкафом-купе. Если появятся дети, то потом что-нибудь придумаю. :)В кухни тоже скорее всего будет небольшой диван. Наверное угловой.Балкон решил утеплить и сделать там мастерскую. Люблю попаять что-нибудь в свободное время. :)

Вентеляционный короб можно пустить через санузел под потолком. Места в коридоре сразу становится больше

Поделиться сообщением

Ну я вот точно решила что в комнате надо разделить пространство (чтобы меня никто не видел спящую, если вдруг в гости зайдет), вот только чем очень долго размышляю над этой темой.. Сначала хотела повесить красивую плотную штору, которая будет собираться к стене, а потом подумала по поводу раздвижных панелей с матовым стеклом, получается 4 панели и две в середине будут задвигаться в ближние к стенам и получается будет полностью проходить свет.. Толщина маленькая и пыль не собирают как шторы..

Поделиться сообщением

Ну я вот точно решила что в комнате надо разделить пространство (чтобы меня никто не видел спящую, если вдруг в гости зайдет), вот только чем очень долго размышляю над этой темой.. Сначала хотела повесить красивую плотную штору, которая будет собираться к стене, а потом подумала по поводу раздвижных панелей с матовым стеклом, получается 4 панели и две в середине будут задвигаться в ближние к стенам и получается будет полностью проходить свет.. Толщина маленькая и пыль не собирают как шторы..

mariyamia, но для меня все еще не понятно, если Вы собираетесь сделать подиум в половине, которая ближе к балкону, то как Вы сделаете дверь на балкон и какой там уровень будет? Просто интересно, идея с подиумом хорошая, но как ее правильно и грамотно воплотить?

Поделиться сообщением

Просто интересно, идея с подиумом хорошая, но как ее правильно и грамотно воплотить?

Подиум высотой сантиметров 15, как раз получается на уровне балконной двери, ведь эта дверь начинается не от самого пола, а как раз на примерно этой высоте. Нужно совсем невысокий подиум, чтоб функционально и визуально пространство изменилось. А сам подиум легко сделать, просто выкладываются брусовые доски, а на них уде кладется дсп и покрывается ламинатом. Ну в школе ремонта и квартирном вопросе именно так и делают)

Поделиться сообщением

Подиум высотой сантиметров 15, как раз получается на уровне балконной двери, ведь эта дверь начинается не от самого пола, а как раз на примерно этой высоте. Нужно совсем невысокий подиум, чтоб функционально и визуально пространство изменилось. А сам подиум легко сделать, просто выкладываются брусовые доски, а на них уде кладется дсп и покрывается ламинатом. Ну в школе ремонта и квартирном вопросе именно так и делают)

А, ну теперь понятно, я думала подиум повыше, чтоб еще ящики вспомогательные под ним сделать :)

Поделиться сообщением

А, ну теперь понятно, я думала подиум повыше, чтоб еще ящики вспомогательные под ним сделать :)

Мы сначала думали так сделать, но потом решили, что все-таки это высоковат получится, просто потолки итак не высокие. А с таким высоким подиумом видела идею, они слелали круглую ступень вниз, там где дверь балконная открывается по окружности. Получилось хорошо, но забудешь и грохнешься туда))) А ящики конечно очень вместительные получились, и подсветка в торцах подиума красиво)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Нашел новые планировки для каждого корпуса по этажам. 
      1 корпус

2 корпус

3 корпус

4 корпус

4 корпус

5 корпус

5 корпус

• Гость
      Автор: Гость
      Очень хочется знать более точные размеры своей квартиры. Конечно, есть общая схема, но это не дает полной информации. Например, у меня второй корпус. У однушек до 12 этажа одна площадь кухни, после 12 совсем другая. Я понимаю, что до "ключей" еще далеко, но тем не менее. Хочется знать высоту потолков, ширину, длину комнат, кухни, коридора, и т.п. :moil: Кто знает, где взять эту информацию? Ждать приемку очень долго, а знать очень хочется :)
      UPD
      Данная тема предназначена для обмена информацией по планировкам, схемам, обмерочным чертежам квартир в домах серии П-44Т и ТМ-25 в Граде Московском.
      Обмерили и начертили свою квартиру? Поделитесь с соседями!
      Нужны официальные планировки и обмеры квартир по БТИ? Они здесь: БТИ
      Обсуждения возможных перепланировок и дизайна наших квартир - в теме Перепланировки, дизайн, интерьер квартир в Граде Московский : http://www.my-msk.ru/topic2744.html
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...