Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

сегодня прорвало кран с горячей водой (выдавило прокладку и струя била по канализационному стояку).речь про кран, который самый первый от стояка ГВС (в виде барашка). хорошо что были дома, спасибо за реакцию соседей и консьержа. Сантехник, который оперативно подоспел устранять неисправность - сказал что они плохие и это у вас не в последний раз. на долго их не хватит. Но бесплатно можно поменять только на такой же низкокачественный. Почему бы не ставить сразу надежные краны, если известно что протечка в будущем не избежна?Или хотя бы бесплатно монтировать кран купленный клиентом?

Поделиться сообщением

сегодня прорвало кран с горячей водой (выдавило прокладку и струя била по канализационному стояку).речь про кран, который самый первый от стояка ГВС (в виде барашка). хорошо что были дома, спасибо за реакцию соседей и консьержа. Сантехник, который оперативно подоспел устранять неисправность - сказал что они плохие и это у вас не в последний раз. на долго их не хватит. Но бесплатно можно поменять только на такой же низкокачественный. Почему бы не ставить сразу надежные краны, если известно что протечка в будущем не избежна?Или хотя бы бесплатно монтировать кран купленный клиентом?

а возмещать ущерб от такого крана кто по факту будет ?

Поделиться сообщением

По поводу замков на дверь лестницы в ТМ-ках пока так и не решено.8 апреля был получен ответ"Добрый день.В данный момент мы ищем пути решения возникшего вопроса. Рассматриваем все варианты, в том числе тот, что предлагаете Вы.С уважением, УК "Союз-Московский""и Дмитрий К. сказал что счет на эти замки уже есть. Но пока так и не поставили.PS. Надоела эта волокита. На днях не работал лифт и приходилось гонять туда-сюда консьержку. На неделе уйдет письмо в ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ УГПН МЧС ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИг. Видное, проспект Ленинского комсомола, д. 1начальнику отдела МИРОНОВУ Игорю Алексеевичу.с просьбой прислать инспектора и проверить соблюдение противопожарных норм и содержание путей эвакуации в ТМ-ках.

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

Дублирую в этой теме. Квартал 1, корп. 5, секция 1, этажи 21-25. С потолка и из розеток квартиры № 4 на площадке течет вода. Также лужи перед лифтами и мокрые углы и потолок в помещениях мусоропровода.

Поделиться сообщением

2 квартал, 2 корпус, 4 подъезд отсутствует входная дверь в подъезд вот уже неделю.

Поделиться сообщением

2 квартал 13 корпус на первом этаже в холе перед лифтом в одной из дверей разбито (отсутствует) стекло. уже давно

Поделиться сообщением

2 квартал 2 корпус 1 подъезд, сразу при входе у комнаты консьержки на потолке мокрые пятна. Началось с четверга 22 апреля, в пятницу отключили горячую и холодную воду, по всему стояку. Капать перестало, воды нет до сих пор. По словам диспетчера, причину найти не удалось.

Поделиться сообщением

Добрый деньв 7 корпусе 2-го квартала на 17 этаже 1-го подъезда не закрывается форточка на площадке, возле лифта. Перекос приличный - порядка 1 см.так же, на площадке есть места облупившейся краскиСпасибо

Поделиться сообщением

Добрый день!Возле 5-го корпуса 3-й подъезд нет мусорки и скамейки, не заню по адресу ли вопрос.С обратной стороны дома все установлено.Придомовая территория тоже к УК относится?

Поделиться сообщением

По вчерашний день,все заявления переданны ген.директору УК.Смотрим как решается,по некоторым ОН будет отвечать на сайте УК.А мы продолжаем.

Поделиться сообщением

2 квартал 2 корпус 3 подъезд, консьержки нет на месте процентов 90% рабочего времени!!

Поделиться сообщением

2 квартал 2 корпус 3 подъезд, консьержки нет на месте процентов 90% рабочего времени!!

Проверяйте как быстро отреагируют(уже пошло).И еще,в УК вывешины приказы по перерасчету по всем корпусам.ГВС по вашему корпусу указанна.

Поделиться сообщением

Проверяйте как быстро отреагируют(уже пошло).И еще,в УК вывешины приказы по перерасчету по всем корпусам.ГВС по вашему корпусу указанна.

Докладываю, в тот день и на следующий опять была не на месте, но с вчерашнего дня нам была посажена новая консьерж, посмотрим, пока все время была на месте, даже мыла лифт!!!!

Поделиться сообщением

2 квартал, 11 корп. Как выяснилось, пластиковое покрытие под часную экопарковку расположилось на тех местах, которые ранее на карте-схеме застройка Града значились как общие придомовые парковочные карманы! В чем дело, почему должны страдать остальные от "ваших возможностей и знакомств"!

Поделиться сообщением

Попытался отправить сообщение через сайт УК, не получилось.Вот текст сообщения:Добрый день.1. В квитанции на оплату коммунальных услуг арифметика посчитана неправильно. к примеру за электроэнергию: 192*2,47=474,24 но ни как 484,32. Может я забыл правила арифметики?2.Квитанции на оплату коммунальных услуг ни в "УралСиб" ни в "Сбербанке к оплате как коммунальные платежи не принимают. Только не надо говорить, что это для Вас новость, Ваш бухгалтер разговаривал с начальником отдела Добрынинского отделения "УралСиб"3, Прошу разъяснить тарифы на ХВС, ГВС, Водоотведение из чего они сложились, поскольку просмотрев нормативные акты по Ленинскому району МО не смог определить на основании чего они расчитаны.С уважением.Прошу ответить на поставленные вопросы, поскольку не хотелось-бы получать ответы от других инстанций.Прошу обратить внимание, что снабжение потребителей технической водой осуществляется по тарифу 5,70 руб./м3, а поскольку ХВС техническая то и следственно ГВС техническая.Тарифы 2010 года Постановлением Региональной энергетической комиссии г. Москвы № 71 от 23 ноября 2009 года «Об установлении тарифов на товары и услуги МГУП «Мосводоканал» в сфере водоснабжения и водоотведения на 2010 год» с 1 января 2010 года утверждаются и вводятся в действие тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения:№№п/п Группы потребителей Тарифы (руб./м3) Холодное водоснабжение Водоотведение 1-ая группа (с НДС)(население; исполнители коммунальных услуг) 19,85 14,40 2-ая группа (бюджетные учреждения) 16,82 12,20 3-я группа (иные организации; физические лица – собственники, владельцы нежилых зданий, строений, сооружений, а также нежилых помещений в многоквартирном доме) 22,10 15,65 4-ая группа (организации водопроводно-канализационного хозяйства Московской области) 13,45 11,10 Холодное водоснабжение потребителей любой группы технической водой осуществляется по тарифу 5,70 руб./м3

Поделиться сообщением

Цитата(МиниЗоопарк @ 5.5.2010, 4:50) Зато у нас, по шпионским сообщениям, сосед снизу (16-й этаж, 3-ка в П-44Т) частично снес стену между комнатами, плюс сносит стену в маленькой комнате объединяя лоджию и, собственно, саму комнату. Наши шпиЁны доложили, что все работы ведутся с нарушением технологии данного вида работ. То есть, без укрепления стен. Соседям с 15-го, может и зашибись будет, но нам самим не очень хочется провалиться к соседу "в гости".Даже если и разработан у соседа проект на снос, кто проверит работы на нарушение оного?

Поделиться сообщением

2 квартал 6 корпус 3 подъезд при входе в подъезд слева некий короб (вентиляционный или канализационный, не знаю) весь разбух от воды и под ним лужипасажирский лифт не работает, а надо

Поделиться сообщением

очень прошу проработать вопрос изменения графика работы УК. с пн по пт с 9 до 18 я работаю. очевидно, что большинство жителей работают по схожему графику и, соответственно, не отпросивший с работы не реально пересечься с УК. оптимальным было бы, чтобы несколько дней недели УК работало, например, с 13 до 21. или например, сделали бы выходной вс и пн, а в сб работали на прием населения. вот сейчас я в силу обстоятельств не могу отпроситься с работы и соответственно не могу взять квитанции на оплату за апрель. не могу прояснить вопрос с трехсторонним соглашением (почему по мне оно до сих пор не готово), не могу подготовить заявления на перерасчет по некоторым услугам и тп.

Поделиться сообщением

поддерживаю.Тоже очень проблемно отпрашиваться с работы.

самый оптимальный график работы из практики множества УК========вс выходнойпн ========вт с 10-20ср========чт пт с 8-17сбдавайте поставим вопрос на голосование!давайте всетаки все делать для жильцов, т.к. за все платим мы! Изменено пользователем grandmsk

Поделиться сообщением

2кв. 9 корпус, подъезд №2. Справа от лестницы у входа в подъезд находится пандус. Однако воспользоваться им для завоза детской коляски/тележки со стройматериалом не представляется возможным. 1) При въезде стоит бетонный кубик, удерживающий временный столб - необходимо его убрать или хотя бы перенсети. 2) Плоскость пандуса при стыке с уровнем подъезда образует бортик порядка 15 см, видимо требуется асфальтировать (цементировать, укладывать плитку и т.п.) - недоделка? Добавление к ранее сформулированной просьбе:

самый оптимальный график работы из практики множества УКдавайте всетаки все делать для жильцов, т.к. за все платим мы!

с 9 утра - вообще не удобно. те кто уезжает на работу - выходят значительно раньше. кто не работает - может поспать до обеда и посетить УК в удобное для всех время. Я предлагаю: 1) смещать график работы в сторону вечера. Пусть это будет не 8 часовой рабочий день, а, например 7 часовой (с 13 до 21). И ездить будет удобно работникам - без пробок.2) вводить полноценный рабочий день в субботу, выходной пусть выбирают в любой удобный день (как правило понедельник). Понятное дело, что для УК это не удобно, поэтому готов рассматривать компромиссы, например: Вводить сменный график для единичных сотрудников, вводить расписание, что по четвергам до 21 часа можно прояснить такие-то вопросы, по средам такие и т.п. Я не знаю что из себя представляет штатное расписание данной компании, но уверен есть возможность оптимизировать его и стать хоть как-то клиентоориентированной компанией. Пока, к сожалению, один негатив.

Поделиться сообщением

Заявление (о предупреждении протечек). В начале апреля (в день, когда пошла очень горячая вода) – случилась протечка по стояку. По случайному стечению обстоятельств, в будни днем я оказался дома и быстро среагировал (подставил тазы, ведра, замотал «струячащий» кран тряпкой и вызвал через диспетчерскую сантехника. Вводной кран горячей воды, первый от стояка (до водосчетчиков) протек – выдавило прокладку. Сантехник (Александр) устранил неисправность, вырвав выдавленную прокладку и намотав на кран льна. Экспертно заявил, что (цитирую) протечка неизбежно повторится, т.к. данный кран-барашек - говно. Необходимо ставить шаровый кран, подобный тому, как стоит на полотенцесушителе. Но у меня таких кранов нет – и вы можете купить их самостоятельно. Установка будет платной. Прошу выделить вашим работникам нормальный кран для установки в мою квартиру. В случае отказа – зафиксировать документально данный инцидент вопреки экспертному мнению сотрудника о прогнозе протечки, прописать ответственность в случае повреждения заведомо дефектного крана перед соседями снизу.

Поделиться сообщением

Заявление (состояние дорог / тротуары) Уважаемые сотрудники УК, может это заявление не по адресу, но сформулирую: 1) При выезде от 9 корпуса в сторону котельной раньше стоял предупреждающий треугольник из металлических прутьев, закрывающий открытый люк на дороге. Сейчас его убрали, однако люк открыт. Если по каким-то причинам нет возможности держать закрытым канализационный люк на перекрестке – прошу огородить (хотя бы так, как было раньше). 2) Если идти по дороге между кладбищем и котельной – тротуар есть, как поворачиваешь в сторону 9 корпуса - тротуары отсутствуют. Приходится идти по проезжей части мимо детской площадки и баскетбольного поля. В дождливую погоду там лужи, от проезжающих машин приходится отпрыгивать на газон. Необходимо либо сделать тротуар вдоль дороги, либо проложить дорожку после детской площадки ближе к кладбищу (как продолжение дороги между котельной и кладбищем). Не знаю, что было заложено проектом, но тротуары есть везде, а тут на 20 метров они просто пропадают и приходится идти по проезжей части.

Поделиться сообщением

2 квартал 6 корпус 3 подъезд при входе в подъезд слева некий короб (вентиляционный или канализационный, не знаю) весь разбух от воды и под ним лужипасажирский лифт не работает, а надо

2 квартал 3 корпус 1подъезд - так же течет вода

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru