Перейти к содержимому
Войти  
Jktu84

АЗС вблизи Московского и по киевке в Москву

Оцените эту тему

Recommended Posts

Дизель - Лукойл.

Бензином заправляюь на татнефти у румянцево

на прошлой машине на татнефти прошел более 80000 км и все было в порядке (и лябды и свечи)

на ТНК как то заправлялся около полугода (просто удобно было у работы) и вышли из строя лябда зонды

По дизелю народ советует только Лукойл и тот который на выезде из москвы по ленискому (дом 164 помоему) - он один из фирменных лукойловских , там качество топлива всегда на высоте

Поделиться сообщением

По дизелю народ советует только Лукойл и тот который на выезде из москвы по ленискому (дом 164 помоему) - он один из фирменных лукойловских , там качество топлива всегда на высоте

Франчайзингового лукойла в Москве и в МО я не встречал. Они прикрыли эту "лавочку", т.к. там одни бодяжники и убытков через порчу репутации было в разы больше, чем прибыли.

Бензином заправляюь на татнефти у румянцево

на прошлой машине на татнефти прошел более 80000 км и все было в порядке (и лябды и свечи)

на ТНК как то заправлялся около полугода (просто удобно было у работы) и вышли из строя лябда зонды

80.000 это вообще, не о чём. Можно сказать только обкатку прошёл :good:

Я вот думаю, накатаю я на своих свечках 150.000 хотя бы или нет :lol2:

Поделиться сообщением

Франчайзингового лукойла в Москве и в МО я не встречал. Они прикрыли эту "лавочку", т.к. там одни бодяжники и убытков через порчу репутации было в разы больше, чем прибыли.

80.000 это вообще, не о чём. Можно сказать только обкатку прошёл :good:

Я вот думаю, накатаю я на своих свечках 150.000 хотя бы или нет :lol2:

Мне кажется 150 000 на свечах при любом топливе сложно откатать))))... но я не спец, поэтому в ожидании критических стрел кольчугу пододел уже))).

А про заправки - мой выбор "Лукойл", "Shell", "ТНК", "BP". Вот в такой последовательности!

На "Газпром" принципиально не езжу, "Татнефть" как-то не приходилось - стремные они какие-то с виду, "Роснефть" тоже не доводилось.

Поделиться сообщением

Chevrolet Lacetti, заправляем только на Shell во Внуково, Аи 92, пробег 31000, полёт нормальный.

Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

Мне кажется 150 000 на свечах при любом топливе сложно откатать))))... но я не спец, поэтому в ожидании критических стрел кольчугу пододел уже))).

Это называется маркетинг :blush: .

У меня в ниструкции (японской), например написано, замена свечей раз в 105.000 км, а наглый дилер разводит лохов меняет их раз в 30.000 + впаривает промывку систему и прочую херь каждые 30.000 (я за 144.700 км ни разу этого не делал, только эти бараны мне свечи на 30.000 поменяли, которые в идеале были).

На этих свечах без замен 114.700 и они в идеале (не выкручивал, но сужу по расходу топлива).

ОФФ. Так же нормальное состояние свечей "проверил" вчера ближе к ночи, когда на внешнем участке садового "влезли" справа на светофоре справа с МЛ63, на поул позишн. На зелёный "рванули", у него видать коробас тпил нереально, двиг орал нереально, но отрывался не сильно, лишь после 160 уверенно ушёл поморгав аврийкой :cray:

Поделиться сообщением

Мне кажется 150 000 на свечах при любом топливе сложно откатать))))

Случайно наткнулся на тему на лексус клубе и вспомнил наш разговор.

100 тыс на Экто95 от Лукойла

Итак, по аналогии с этим тестом, выкладываю свой, как и обещал.

Вчера ездил на ТО100 в Лексус-Измайлово, свечи на замену были заране куплены, но по результату осмотра заменены не были, поскольку отсутствовала необходимость Shocked Фоты выкладываю, но качество не очень, фотали на телефон.

c5dde014.jpg

30006366.jpg

Заправлялся я только на Лукойле, топливом Экто 95. Понятно, что срок этого импровизированного теста 3.5 года, были единичные случаи заправок в других достойных местах и другим топливом, например на Аджипе, Шелле, очень редко на Би-Пи. Да и Лукойловские заправки я по сути использовал только две - в центральном ихнем офисе на Олимпийском проспекте и на Новорижском шоссе. Думаю процентное распределение выглядит примерно так (для наглядности):

Луйкойл на Олимпийском - 65%

Лукойл на Новорижском - 34%

Остальные - 1%

Итак, по прошествии 100 тыс, свечи в очень хорошем состоянии, а эксперемент получился довольно чистым и можно сделать выводы, что во-первых достойное топливо в России есть, ясно что не везде, но всеже есть. Во-вторых, заявленные моющие свойства топлива Экто соответствуют действительности. В-третьих, по крайней мере для жителей Москвы имеет смысл заправляться на заправках Лукойл (не любых, а ихних брэндовых ЛукойлЦентрНефтеПродукт для надежности). Особенно это актуально для нового автомобиля, как было в моем случае. Я так понимаю, я отодвинул замену свечей у себя примерно на годик-другой, поди плохо? Amd Smiling

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58511

Поделиться сообщением

Случайно наткнулся на тему на лексус клубе и вспомнил наш разговор.

отличное состояние свеч и компонентов авто, отвечающих за подачу топлива.

нагар на свечах минимален, судя по цвету - всё корректно, не богатой ни бедной смеси нет. лямбда зонд работает отлично!

надеюсь, и дальше проблем с катализатором не будет... ттт. и ещё 150 т. откатаете :bye:

кстати иридиевые свечи - оч. грамотный выбор. сам на таких катаюсь. добавляют мощности и схватывают в момент в любую погоду.

но вот самому приходится заправляться на разных заправках к сожалению. не всегда под рукой любимый лукойл, да и география езды не предполагает заправку только в определённых проверенных оффисах лучка.

На новых свечах отьездил где-то 40 тык. надо будет выкрутить как-нибудь и посмотреть картину - но состояние боюсь похуже Ваших будет :)

Поделиться сообщением

в лохматые времена проехал 50 тык на Euquem по 75 р, при замене были как новые, впрочем родные W6DP0 жили столько-же, но стоили в 10 раз дороже...)) машина - коррадо, нагнеталка - итон м62: 0,9 избытка, стиль езды - в пол, бензин - где придется, никаких экто не было в помине..))

херня это все

Изменено пользователем Praetorian

Поделиться сообщением

С 2004 года заправляюсь бензином на ВР за очень редкими исключениями. Проблем никогда не было. Пробег на разных авто за это время где-то за 150 тык. Редко лук. Газпромнефть только раз пробовал, обплевался, больше ни-ни

- 95 на 1000 пожалуйста.

- идет слив!

- 95 экто тогда.

- Слив идет!!!!

- ?!?!?!

На трассе (недалеко от Нижнего Новгорода) как-то хотел заехать на лук, там стоит бензовоз, въезд на АЗС закрыт, стоит охранник. Я тоже удивился, что бензовоз один, а закрыто все. На что охранник сказал, что у бензовоза несколько отсеков, он разные бензы возит. За что купил, за то продаю

Поделиться сообщением

На трассе (недалеко от Нижнего Новгорода) как-то хотел заехать на лук, там стоит бензовоз, въезд на АЗС закрыт, стоит охранник. Я тоже удивился, что бензовоз один, а закрыто все. На что охранник сказал, что у бензовоза несколько отсеков, он разные бензы возит. За что купил, за то продаю

Гыы. Я думал человек стебется)))

Из курса средней советской школы и здравого смысла это очевидно)))

Вы чего))) обычно там четыре отсека или Вы реально думаете, что "камильфо" перевозить десятки тонн ЛВЖ в одном "тазике"?

Поделиться сообщением

С 2004 года заправляюсь бензином на ВР за очень редкими исключениями. Проблем никогда не было. Пробег на разных авто за это время где-то за 150 тык. Редко лук. Газпромнефть только раз пробовал, обплевался, больше ни-ни

150 000 на разных авто не очень понятно, для статистики. Вот если бы хотя бы 150 000 без замен наодном авто, то другое дело. А если авто на новые менять при пробегах до 100.000 км, то можно и несколько миллионов ки накатать без замен))))

Поделиться сообщением

В основном Лукойл, редко ТНК, аи92. Пока проблем не было.

Поделиться сообщением

150 000 на разных авто не очень понятно, для статистики. Вот если бы хотя бы 150 000 без замен наодном авто, то другое дело. А если авто на новые менять при пробегах до 100.000 км, то можно и несколько миллионов ки накатать без замен))))

Максимум на одном 75 тык. И ни одной проблемы со свечами и всем остальным, что касается топлива. Для моей статистики очень даже понятно. Как и достаточно было одной заправки на юкосе в свое время, и одной на газпромнефти недавно,чтобы понять, что туда я больше ни ногой

Поделиться сообщением

Гыы. Я думал человек стебется)))

Из курса средней советской школы и здравого смысла это очевидно)))

Вы чего))) обычно там четыре отсека или Вы реально думаете, что "камильфо" перевозить десятки тонн ЛВЖ в одном "тазике"?

Честно, нифига не понял

Что очевидно?

Где там?

Что такое ЛВЖ?

Равно как и общий смысл :)

Поделиться сообщением

уже почти 5 лет заправляю свои субарики аи-98 на Тнк-трасса на боровке рядом с зельгросом) пока устраивает) бывает заезжаю на шелл во внучке, притензий тоже нет.

пытался несколько раз заправляться на лукойле, но пришел к выводу что больше не буду, 98 был Г....( может просто мне так везло)

Поделиться сообщением

Газпромнефть только раз пробовал, обплевался, больше ни-ни

и чего было с машиной?

я и бензиновую мазду кормил на газпроме и дизельную кормлю.

полет нормальный.

попробовал лукойловскую солярку на ленинском - разницы не ощутил, только заводился в морозы с вибрациями какими-то.

на газпроме всегда движок четко работал.

Поделиться сообщением

Серёг, то что некоторые BP бодяжат бензин (впрочем как и некоторые Лучки) давно уже известный факт.

Мне даже один чел, который в BP работает лично об этом говорил.

Лично я считаю, что лучок лучше bp. проехал 120 тык за последние 3 года на одной машине.

Свечи менял один раз. ещё не доставал и не смотрел. По весне сделаю.

Поделиться сообщением

А че вы докопались до свечей?

Это самый дорогой расходник в авто что ли?

Нафига их вообще смотреть-то?

Поделиться сообщением

следуем модному трэнду этой тему ))) - 777 открыл сезон просмотра свечей ))) - мы подключились :)))

а чё. можно лямбду потестить или замерить давление в движке -просто связываться неохота.

Поделиться сообщением

Какая разница сколько стоит "расходник": 124 рубля или 1 240 000 рублей? Смысл платить за "воздух" не очень ясен, если честно.

Наверное наша УК так жы мыслила, когда в квитанцию 110 рубчиков всем накинула за антену, про которую многие никогда не слышали вообще.

Такчто если у Вас есть желание платить за воздух, обращайтесь ко мне. Назовите ненужную сумму и я готов ее принять "в дар")))

Поделиться сообщением

Какая разница сколько стоит "расходник": 124 рубля или 1 240 000 рублей? Смысл платить за "воздух" не очень ясен, если честно.

Наверное наша УК так жы мыслила, когда в квитанцию 110 рубчиков всем накинула за антену, про которую многие никогда не слышали вообще.

Такчто если у Вас есть желание платить за воздух, обращайтесь ко мне. Назовите ненужную сумму и я готов ее принять "в дар")))

в принципе по свечам можно понять, если проблемы с двиглом, катом, форсунками или фильтрами...

так что проверка свечей явно лишней не бывает, согласен!

Поделиться сообщением

в принципе по свечам можно понять, если проблемы с двиглом, катом, форсунками или фильтрами...

так что проверка свечей явно лишней не бывает, согласен!

Дим, я выложил "отчет по свечам" не свой. Ссылку приложил (возможно модераторы стерли).

Лично я состояние свечей, топливной системы, двигателя и т.п. проверяю по другому. Самый простой способ судить по расходу топлива в равных условиях. Если расход из года в год практически не меняется (или при пробегах, скажем с интервалом 30.000 км), то значит всё отлично и не надо мешать машине ездить (кроме регламента, замена масла, фильтров и т.п.).

Проще всего на трассе, на дистанции км 500 "нон стоп" на определённой скорости.

Зы. Свечи на субарях меняют через выхлопную трубу, так что луше лишний раз их не выкручивать :lol2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru