ПрезиДЕНТ

Оцените эту тему

308 сообщений в этой теме

Да по сравнению с почтой на Юго-Западной, в Московском почта просто высший класс!!! На Юго-Западной в очереди не меньше часа стоять приходится по любому вопросу, и если час, то это ещё хорошо.

Изменено пользователем GooSVe

Поделиться сообщением

У меня есть где то ответ от их начальства из домодедова что почта расширяться не будет и новых отделений не будет так как глава администрации Московского отказал в выделении помещения!

Поделиться сообщением

Хочу отметить, что новый персонал почты работает намного лучше тех теток, которые саботировали свою работу, с видимым удовольствием ругались с посетителями. Прям шоу устраивали каждый день. Понятно, что на почте весьма скромные зарплаты и кошмарные условия труда. Помещение давно требует ремонта. Но сейчас эти девушки реально стараются, молодцы!

Все равно надо писать письма, чтоб ремонт сделали, новое оборудование поставили, а еще лучше - открыли дополнительные отделения в Граде и Юго-Западном.

Пару раз у меня получалось, приезжаешь из Града на маршрутке, топаешь пешком, а там бац - компьютер завис, коробок нет, лента в кассе закончилась и все! Я понимаю, что это не девушек вина, поэтому, раз они такие замечательные, надо им помочь :)

Поделиться сообщением

Летом? Ну не знаю, уже не помню, когда они поменялись, но недавно.

Тетеньки бы на Вас накричали так, что мало не показалось, это уж точно.

А Вашу бандероль просто не выдали бы - "ишь ты, какой деловой пришел" :bye:

"У нас компьютер завис, учет, перерыв, проводка не работает, лампочка сгорела" и т.п.

Будьте снисходительней к ним. А Вы точно уверены, что они должны что-то осматривать?

Лично я хватаю посылку и просто убегаю оттуда, там как-то очень душно и тяжело находиться.

Тут главное, убедиться, что посылка ваша, а не чья-то, такое бывает, мне как-то выдали чужую. :yes:

я однажды расписалась, а посылку мою не нашли :) теперь тоже требую сначала показать мне посылку хотя бы издалека... расписаться этож полсекунды делов

Поделиться сообщением

У меня есть где то ответ от их начальства из домодедова что почта расширяться не будет и новых отделений не будет так как глава администрации Московского отказал в выделении помещения!

Выше надо брать! Начальство из домодедова ничего не решает, а Смолий лучше бы отказал в выделении помещения для магазина с парным крысиным мясом.

Поделиться сообщением

Если хотите знать, я каждый факт получения бандероли воспринимаю как чудо, что наша почта вообще работает, несмотря на то, что все обстоятельства способствуют ее развалу.

Сегодня там вообще весело было: пронзительно пищала какая-то сирена, оттуда выбегал народ, а девушка, с трудом перекрикивая сирену, сообщила, что почта будет закрыта по техническим причинам.

Поделиться сообщением

Про подписание квитанций:

Вообще, за посылку и пр. надо расписываться только после того, как убедишься, что она есть и что упаковка не повреждена. Если повреждена упаковка, то отправление вскрывается на месте. По-моему, с составлением акта.

Более того, любые отправления с объявленной ценностью или с описью вскрываются перед выдачей адресату.

Но это так, мечты =)

Поделиться сообщением

Про подписание квитанций:

Вообще, за посылку и пр. надо расписываться только после того, как убедишься, что она есть и что упаковка не повреждена. Если повреждена упаковка, то отправление вскрывается на месте. По-моему, с составлением акта.

Более того, любые отправления с объявленной ценностью или с описью вскрываются перед выдачей адресату.

Но это так, мечты =)

Да хотя бы ручку в двери починили и пару стульев поставили :)

Если вдруг случится щасте и на почте окажутся конверты, то писать на нем адрес надо как-то попой кверху, а с 9месячным пузом склониться над столом, скажу я вам, невозможно :)

Тема Лебедев про опыт с почтой :) http://tema.livejournal.com/1282107.html

P. S. А меж тем - лучшая компания года!!! http://www.livejournal.ru/themes/id/61306

Изменено пользователем maria_montessori

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей!

По Вашим обращениям № 111525, 112121 относительно обслуживания в отделении почтовой связи (ОПС) Московский 142784, сообщаю следующее.

Городское отделение почтовой связи Московский обслуживает более 50 000 жителей, большое количество организаций, предприятий и учреждений, в связи с чем имеет место образование очереди.

Домодедовским почтамтом было направлено письмо к главе администрации городского поселения Московский С.И. Смолию, с просьбой о выделении помещения для размещения дополнительного почтового отделения связи, получен отказ, со ссылкой на отсутствие свободных помещений.

В 2012 г. открытие новых отделений почтовой связи в г. Московский не планируется.

В связи с некомплектом штата временно для соблюдения Трудового законодательства руководством Домодедовского почтамта принято решение о введении сокращенного режима работы ОПС Московский 142784.

Услуги пользователям услуг почтовой связи предоставляются в следующем режиме:

вторник – пятница: с 09:00 до 19:00

обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00

суббота: с 09-00 до 16-00

выходной день воскресенье, понедельник.

Руководством Домодедовского почтамта принимаются меры по укомплектованию штата ОПС, подана заявка в центр занятости, объявления о имеющихся вакансиях размещены в ОПС и местных СМИ. После укомплектования штата ОПС установленный режим будет восстановлен.

Одновременно сообщаю, что для оперативного решения вопросов, касающихся качества обслуживания Вы можете обращаться на «Линию качества» Домодедовского почтамта по телефону 8-496-794-01-77, или по адресу электронной почты [email protected]

Приношу Вам свои извинения за доставленное неудобство.

Заместитель директора филиала И.А. Алексеева

Куракина О.А. 925-72-77, доб.151, факс 124, [email protected]

Поделиться сообщением

почтамтом было направлено письмо к главе администрации

городского поселения Московский С.И. Смолию, с просьбой о выделении помещения для размещения дополнительного почтового отделения связи, получен отказ

Помещений нет... Загса нет... Глава есть!!!

Поделиться сообщением

А почте помещение обязаны на бесплатной основе предоставлять или они арендуют помещение?

В 3 микрор-не открылось УСЗН в помещении явно не бюджетном, они его арендуют или им его на каких-то других условиях предоставляют? Почему нельзя такое же для почты сделать? В граде куча помещений пустуют!

Поделиться сообщением

Не ну а чо надо сдать остаток помещения почты тем же ЧОПовцам им там удобно плюс парковка есть... можно и под шаурму - чего еще надо жителям... Посылки получат в Домодедово или Щербинке, чего еще желать...

Поделиться сообщением

А почте помещение обязаны на бесплатной основе предоставлять или они арендуют помещение?

В 3 микрор-не открылось УСЗН в помещении явно не бюджетном, они его арендуют или им его на каких-то других условиях предоставляют? Почему нельзя такое же для почты сделать? В граде куча помещений пустуют!

Перенос почты в град? Спасибо, нафиг нужно...

Поделиться сообщением

Режим работы почты изменился - теперь они работают

с понедельника по пятницу с 8 до 20

в субботу с 9 до 18

в воскресенье с 9 до 14

без перерыва

Вау! Цивилизация идет в наши края! :-))

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Перенос почты в град? Спасибо, нафиг нужно...

Интересно, почему?

Поделиться сообщением

Интересно, почему?

Нужен филиал почты в Граде, а не перенос почты.

Поделиться сообщением

Так это и просили.

А некто "Смолий" отказал.

Изменено пользователем Freiwind

Поделиться сообщением

Подскажите, видела вывеску почты в граде, там посылки международные получают или в 1 мкр.?

Поделиться сообщением

Подскажите, видела вывеску почты в граде, там посылки международные получают или в 1 мкр.?

Хде? :shok: в Граде???

Поделиться сообщением

Ну-ка, ну-ка! Мне тоже интересно!

Поделиться сообщением

Вот уже неделю пытаюсь заставить работников почты города Московский найти мои деньги, которые были высланы мне около недели назад. Говорят что перевод потерялся и судя по всему никто его не ищет, все ответы по шаблону- "а мы тут причём?!" Хамство со стороны сотрудников не знает предела, в очередной раз, как я попытался узнать идут ли поиски моих денег, меня вывели из почты силой, при этом я показывал им все необходимые документы по переводу и не повышал ни голос ни тона на таких "замученных от непосильной работы" сотрудников. Кто нибудь уже сталкивался с этим? Подскажите что делать то мне с ними?

Поделиться сообщением

В таких случаях нужно не тормозить и обращаться выше по инстанциям.

Поищите в интернете на тему "почта россии претензии" или что-то подобное

Вот ещё ссылки

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho.../remove_clients

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho.../controlquality

Надо сразу оформлять свою претензию письменно

Не понимаю, зачем доводить сотрудников до выставления за двери. Спокойно оформляете претензии, пишете в жалобную книгу по поводу того, что вам не объяснили дальнейший порядок действий и не хотят заниматься претензией, звоните в контрольные службы

Поделиться сообщением

В таких случаях нужно не тормозить и обращаться выше по инстанциям.

Поищите в интернете на тему "почта россии претензии" или что-то подобное

Вот ещё ссылки

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho.../remove_clients

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho.../controlquality

Надо сразу оформлять свою претензию письменно

Не понимаю, зачем доводить сотрудников до выставления за двери. Спокойно оформляете претензии, пишете в жалобную книгу по поводу того, что вам не объяснили дальнейший порядок действий и не хотят заниматься претензией, звоните в контрольные службы

Есть опыт. Прошлым летом потеряли посылку. Автомобильное кресло. Ходила на нашу почту, как на работу каждую неделю. Было написано письмо- претензия, дозванивались до отдела претензий, письмо получили, что мол все рассматривается и пр.пр. Но! Спасение утопающих - сами виноваты. Итог таков: в г. Видном тоже есть улица Солнечная и посылка преспокойно стояла там три месяца. Вняв к моим просьбам и мольбам, один из работников нашего почтового отделения сжалился надо мной и позвонил туда сотруднице на мобильный и в течение пяти минут посылка нашлась. А контрольные службы плевать на все хотели.

Поделиться сообщением

В последнее время с почтой вообще всё печально стало. Вроде бы штат расширился, а посылки так и лежат у них неделю-две без оформления извещений. Приходится самому ходить и заставлять их искать по трекинг номеру.

Поделиться сообщением

Подскажите Почта в понедельник работает? мож кто знает, или там сегодня был и видел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Муся
      Источник http://irecommend.ru
      Значит, если Ваша посылка идет дольше 30 дней, мы начинаем действовать. Сначала надо запросить у отправителя чек или инвойс.
        Потом скачиваем заявление с сайта Почты России и заполняем его. Но тут надо учесть один момент: даже если Ваша посылка где-то застряла, надо отметить: Отправление не получено, иначе Вашу посылку никто искать не будет. Ну а так заявление там простое, все интуитивно понятно. Заполняем один экземпляр, берем с  собой распечатку инвойса/чека, не забываем про паспорт и идем на почту. Там должны заполнить отрывной талон и отдать его Вам. Вы ждете звонка в течение двух недель, если Вам не позвонили, звоните сами.  Мне номера написали на обратной стороне талона. Вот они:495-351-14-03, 495-351-60-00, 495-351-47-47, 495-351-44-94.

Далее мы составляем претензию в документе Word на компе. По такому примеру:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      ФГУП «Почта России»
      от __________________
      ваш адрес____________
      Ваш тел.: +7___________

ПРЕТЕНЗИЯ 
      "___"__________ 2013 г. я воспользовалась услугами ФГУП «Почта России» по пересылке международных заказных отправлений, ___________________________.  Посылка отправлена из почтового отделение по адресу: ___________________. Стоимость отправки ___________________, номер отправления ______________. В Россию посылка прибыла "___"__________ 2013 г.
      Услуги не были оказаны в полном объеме (нарушение срока доставки). Моя посылка больше ______________ находится в Москве и до сих пор мне не доставлена. Указанное подтверждается ссылкой на отслеживание почтовых отправлений [ссылка]. В частности статус отправления на сегодняшний день:
      (Прикладываем скрин статуса)

Мне причинены следующие убытки: Стоимость отправки _________________, стоимость посылки______________________
      В связи с этим, требую в установленный законом срок: ответить на мою претензию, выплатить мне компенсацию, разыскать и вручить мне мою посылку.

С уважением ______________
      "___"__________ 2013 г.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот документ мы распечатываем, ставим свою подпись и тоже несем на почту. Один экземпляр отдаем, один оставляем себе. Ответом на него Вам должно прийти заказное письмо в почтовый ящик. Мне сказали, что в течение 5 рабочих дней, но в инете пишут, что до в течение двух месяцев могут ответить.
      Но этот текст нам еще понадобится, копируем его и отправляем на электронную почту Почты России (масло масленное): [ссылка] – тут они стабильно отвечают, но только по понедельникам, ну по крайней мере мне только по понедельникам.
      Еще пишем сюда - [ссылка]- это Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
      Также этот же текст отправляем в приемную почты России, это очень долго и муторно, не получается с первого раза практически никогда.

Теперь рассмотрим подробнее.  Все методы я находила в интернете, поэтому будет тут много бланков, примеров, букв, и я не на 100% оригинальна.

1.Если Ваша посылка застряла после экспорта. (Благодаря этому способу моя посылка дошла от импорта до меня всего за 3 дня!!!))
      Этот способ я нашла у одного мужчины на форуме, он этим способом пользуется всегда, и он ему помогает, как было написано. Все посылки приходят быстро. Как я написала, действует он так всегда, независимо, застряла ли посылка на импорте или нет, а сразу, как импортнулась, то пишет заявление в роскомнадзор. Если задержка действительно была – признают свою ошибку, если не было задержки – то так и пишут.
       Итак, составляем жалобу:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      ЖАЛОБА.
      29.08.2013 года из Китая мне, ФИО, было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер RB537095668CN
      11.09.2013 г. отправление RB537095668CN покинуло территорию Китая и направлено на территорию Российской Федерации.
      По состоянию на 19.09.2013 г. отправление RB537095668CN соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
      По состоянию на 19.09.2013 г. отправление RB537095668CN мне НЕ вручено.
      В розыске МПО RB537095668CN я НЕ нуждаюсь.
      Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО RB537095668CN осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,
      ПРОШУ:
      1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления RB537095668CN на территорию Российской Федерации.
      2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО RB537095668CN на территорию Российской Федерации.
      3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления RB537095668CN на территории Российской Федерации.
      4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО RB537095668CN.
      5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес:………..; в срок до 19.10.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
      19.10.2013 г.
      С уважением,
      …….
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И отправляем это все на сайт Роскомнадзора
      Они обязаны ответить. Кстати, при отправке этой формы на сайте там будет код обращения, также он высылается на почту, так вот, можете его записать и звонить в Роскомнадзор и спрашивать, как продвигается решение Вашей проблемы.
        2. Если посылка застряла на таможне. Такого у меня не было никогда, все мои посылки проходят таможню за 5 минут, а так по закону они могут держать посылку только 24 часа, если нет никаких проблем.
      Пишем жалобу в ФТС.
      «Уважаемая ФТС!
      Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером «RT111222333HK» (указываете ваш трекинг-номер), уже более … рабочих дней не передается «Почте России»
      (Тут лучше указать даты с какое по какое)
      Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
      Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?
      С уважением, …" 
        3 . Если посылка пропала после того, как вышла с таможни, то тут поможет только делать то, что я написала в начале.
      Также пишем жалобу в роспотребнадзор  и министерство связи. Пишем либо в свободной форме. Можно взять текст из претензий выше. Так как туда я писала в самом начале, то я просто описала свою ситуацию, обязательно надо указывать трек. Но не просите их искать посылку, это не в их компетенции, они просто забросят Ваше заявление.
    • Автор: sergpur
      Вчера в маршрутке обсуждали возможное строительство асфальтового завода возле Южных электрических сетей. Может есть люди обладающие более полной информацией по этому вопросу?
    • Автор: Котобус
      В то время, как средняя зарплата в отрасли не превышает 20 тысяч, Дмитрий Страшнов «себе бонусы под 100 млн начисляет», заявил генеральный прокурор России.
      Генеральный прокурор России Юрий Чайка считает, что доходы генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова можно назвать антирекордом. Об этом он сообщил в интервью ТАСС, отвечая на вопрос о претензиях прокуратуры к главе «Почты России».
      Но это же откровенная наглость. Средняя зарплата в отрасли не дотягивает до 20 тысяч рублей, а он себе бонусы под 100 млн начисляет!
      Юрий Чайка
      «Совесть все-таки надо иметь. Больше Страшнова в системе ФГУП никто не получает. Да, в государственных корпорациях, акционерных обществах зарабатывают значительные суммы, но не в федеральных унитарных предприятиях, — пояснил Юрий Чайка. — Это рекорд с приставкой «анти».
      В конце ноября 2016 года Генпрокуратура в ходе проверки выявила факт выплаты главе «Почты России» Дмитрию Страшнову премии за 2014 год в размере 95,4 млн рублей и направила материалы в Следственный комитет для проверки в отношении Страшнова и двух директоров департаментов Минкомсвязи, принимавших решение о выплате премии.
    • Автор: Котобус
      21 февраля 2017 года в отеле Арарат Парк Хаятт (Москва, ул. Неглинная, д. 4) Ассоциация инвесторов Москвы при поддержке Департамента развития новых территорий г. Москвы провела конференцию: «Новая Москва: стратегия создания рабочих мест». Развитие любого региона - это не только строительство жилья, но и обеспечение жителей рабочими местами и активным досугом. На конференции обсуждалось, что уже сделано на новых территориях и какие планы только будут реализованы. Также рассматривалось, какие стратегии развития наиболее актуальны и приведут этот новый район столицы к стабильному процветанию. Обсуждалась необходимость создания трудовых кластеров, востребованность офисных и торговых объектов, примеры комфортной городской среды в рамках формата «живи-работай-отдыхай».
      Модератором конференции выступила председатель правления Ассоциации Инвесторов Москвы Любовь Юрьевна Цветкова.
      С докладами и презентациями выступили:
      - Жидкин Владимир Федорович, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы;
      - Корси Михаил Викторович, архитектор, заместитель руководителя АПО № 3 в ГУП «НИиПИ Генплана Москвы»;
      - Мохначева Марина Викторовна, первый заместитель генерального директора УК «МПИ-Центр»;
      - Иванова Валентина Николаевна, ректор Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского;
      - Блинов Леонард Юрьевич, директор по стратегии развития территории компании А101;
      - Ильина Ирина Николаевна, директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ Высшая школа экономики;
      - Архангельская Ольга, партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям сектора недвижимости Ernst & Young;
      - Шафер Мартин, управляющий и CEO PPF Real Estate Russia.

В своем докладе В.Ф. Жидкин рассказал о текущей ситуации и планах по созданию рабочих мест в Новой Москве. За 4,5 года в Новой Москве построено 10 млн кв.м недвижимости, из них 7 млн кв.м - жилье. За это время создано 183 тыс рабочих мест, благодаря появлению которых практически все трудоспособное население Новой Москвы имеет рабочие места. Доминирующие позиции в структуре рабочих мест занимает торговля - 69 тыс мест создано в этой сфере. Примерно равные показатели у обрабатывающего производства, социальной сферы и строительства - порядка 20 тыс человек занято в каждой из этих отраслей. Количество рабочих мест в строительной сфере будет сохраняться еще 10-15 лет. Примерно 10 тыс рабочих мест создано на первых этажах жилых домов.
      Средняя заполненность созданных коммерческих объектов превышает 85%. Больше всего свободных мест остается в сфере потребительского рынка, логистики и транспорта. В Новой Москве остается не заполненными около 15 тыс рабочих мест. «Когда инвесторы стараются строить торговые и логистические объекты, мы видим, что до 15% таких объектов не заполняются, а вот производственные комплексы заполняются на 95%» - сообщил В.Ф. Жидкин.
      Московские власти делают упор на развитие специализированных и многопрофильных технопарков и технополисов. Предмет деятельности технопарка – создание условий для организации, развития и деятельности инновационных предприятий, в первую очередь, малых и средних, инновационных проектов крупных компаний. По словам В.Ф. Жидкина, технопарки получат государственную поддержку.
      Аргументом для привлечения инвесторов должно стать то, что на присоединенных территориях запланировано построить 200 км магистральных дорог. Это Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) и поперечные связи. Уже построено 20 км дорог, а в 2017 году в ТиНАО планируется сдать 30 км дорог. «90% территории вокруг новой магистрали займут новые предприятия. Инвестор уже определен, он готов реализовывать проекты», - добавил В.Ф. Жидкин.
      Мнение девелоперов на проблему создания рабочих мест выразила М.В. Мохначева: «Девелоперы и законодатели прошли длинный путь. Пока первые долго воспринимали город, как нечто противоположное себе, вторые пытались противостоять точечной застройке. Противостояние ни к чему хорошему не привело. К созданию рабочих мест девелоперы подходили формально. Застраивая спальные районы, к примеру, они не понимали, кем будет заселено офисное здание, которое могло бы здесь запланировано. Такой подход приводил к тому, что девелоперы, все-таки построив офис, делали из них апартаменты, а затем подавали заявку на перерегистрацию их в жилье. Город решил покончить с этим формальным подходом. Теперь инвесторы берут на себе ответственность по созданию рабочих мест. И у любой покупатель будет спрашивать о качественном составе рабочих мест. Например, на большом участке в Новой Москве НИиПИ Генплана запланировало для инвестора трамвайное депо, котельную, энергоблок и многое другое. Такие объекты у рядового правообладателя крупного земельного участка вызывают тихий ужас. Однако Новая Москва нуждается в создании точек притяжения. Предлагаемый к созданию образовательный кластер станет одной из них. Были проведены переговоры с университетом, у которого корпуса раскиданы по Москве и Калужской области. Они честно сознаются: мы хотим создавать новую базу, но не имеем возможности. Теперь студенческий кампус, общежития и корпуса ВУЗа будут соседствовать с индустриальным парком, где будут расположены производства, которые нужны, в том числе, и для образования студентов. Не секрет, что строительство жилья в этой части Новой Москвы будет оправдано. Это сложный проект, в рамках реализации которого мы рассчитываем на государственно-частное партнерство».
      Тему продолжила В.Н. Иванова, выступившая с презентацией: «О ходе реализации программы развития университета и взаимодействии со стратегическими партнерами в 2016 году». В настоящее время на 11 базовых кафедрах университета обучаются 25 тыс студентов по 56 направлениям подготовки. Попечительский совет университета возглавляет депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, советник мэра Москвы, председатель Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД РФ по транспорту и строительству Владимир Иосифович Ресин.
      «В настоящее время у университета в пользовании находится 27 зданий и помещений на праве оперативного управления и в аренде у города Москвы (20%) общей площадью 45 тыс кв.м. Приведенный контингент студентов в 2016 году в Москве 14 тыс человек и 12 тыс человек в филиалах университета. На сегодняшний день более 50% учебно-лабораторного фонда задействовано в две смены, что негативно влияет на качество учебного процесса. Исходя из вышеизложенного необходимо увеличение учебно-лабораторных площадей на 15 тыс кв.м. Также университет располагает двумя общежитиями, общая площадь которых составляет 7 тыс кв.м. Ежегодный дефицит мест для проживания составляет порядка 100 койко-мест. Исходя из перспективы развития университета и увеличения приведенного контингента студентов на 25%, а также учитывая существующий дефицит, необходимое увеличение площадей составит 9 тыс кв.м», - сообщила В.Н. Иванова.
      Университетом выдано техническое задание на формирование кластера (кампуса) на территории Новой Москвы. Площадь участка кластера до 10-12 га. Площадь зданий и сооружений до 100 тыс кв.м, общежития – до 5 тыс мест.
      О целях группы компаний «А101» рассказал Л.Ю. Блинов. Он сообщил, что стратегия ГК «А101» - создание на территории Новой Москвы полноценной, многофункциональной и разнообразной городской среды, обеспечивающей принципиально иной уровень комфорта для жителей, а также оптимальные условия для размещения бизнесов и социальных объектов, что, в свою очередь, обусловит появление новых рабочих мест, и будет содействовать росту человеческого капитала.
      По его мнению, профессора и студенты не поедут в кампус, если такая среда не будет создана.
      Об офисном парке класса «А» - Comcity, расположенным рядом со станцией метро «Румянцево», рассказал Мартин Шафер. Офисный парк предусматривает торговую галерею, благоустроенную территорию 45 га, зоны отдыха, фитнес-центр, гостиницу, детский сад и медцентр. Один из основных арендаторов – ПАО «Ростелеком». Уже создано 12 тыс рабочих мест, количество которых увеличится до 30 тыс после ввода в эксплуатацию всего комплекса.

Доклады и сообщения вызвали большой интерес у участников конференции. Было задано множество конкретных вопросов, на которые спикеры дали исчерпывающие ответы.
      Сергей Козлов
      http://ekogradmoscow.ru/
Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве