Перейти к содержанию
  • steklo

Получение загранпаспорта в онлайн через www.gosuslugi.ru

Оценить эту тему:

FwIzArD

Рекомендуемые сообщения

Перепутав дни недели, случайно пришла сдавать документы и фотографироваться не в среду, а во вторник. Милый парень все равно принял документы. Итог - минут 30 потраченного времени на фотографирование и сдачу документов без очереди .)))

На получение тоже ушло минут 30-40. В 3-м окне очередь идет быстро.

кстати да, я заметила, что сотрудники на редкость милые - все с улыбкой, на все вопросы отвечают, приятно!

все таки выезжать рано - решает. Ну или я такая везучая. В прошлый раз выехали в 7 с копейками, приехали в половину девятого. Сегодня проколупались с утра до 7-40, а возле ФМС были опять таки в половину девятого. Сегодня были 4-е в очереди на получение. В 9-20 уже в машине сидели с паспортами.

Так что, кто с детьми и ждать не хотят - подавайтесь через сайт, выезжайте рано и будет вам счастье, тем более там за домом, где ФМС площадка есть детская и как раз в теньке с утра. Заняли очередь, а сами гулять наслаждаться, тем более сейчас летом утром так кайфово на улице))

Паспорт, как и сказали - делали 1 мес. Еще вчера с госуслуг написали, что готов. И вчера уже можно было получать. 16 мая подались, 19 июня был готов.

А вот сотрудница сегодня отожгла. Вышла в 8-55 и сказала, что принимают по 4 человека в час, хотя реально не больше 10 минут на человека. Паааника началась)) И чего спрашивается народ баламутить? И еще в эл очередь сначала собрали народ, выстроили по очереди и.. не заработало..все встали в окно в живую. А потом через минут 7 включили и все побежали без очереди талончики получать. Но дело кончилось без драки - кто-то предложил встать как стояли, не обращая внимания на талончики))

Кто нибудь знает, с первого июля, куда записываться на подачу документов на загранпаспорт?

а на госуслугах вроде отделение УФМС автоматом по адресу определяется.

• 2 недели спустя...

Расскажу и я про свой опыт

31 мая подала документы на био-загран себе и на обычный 2х месячному младенцу

5 июня мне пришло через сайт уведомление о том, что 13 июня можно приезжать, там же список документов

на ребенка в тот же день пришло уведомление о проверке документов

с 13го можно еще 2 недели (т.е. еще 2 среды) приходить, потом уже аннулируется заявление, надо подавать заново

13 мая выехала из московского в 7.15, в 7.45 была возле ОВИРа

какая по счету не знала, людей стояло человек 10, заняла живую очередь, пошли с младенцем гулять

подошла в 8.50, людей уже много было на улице

открыли ровно в 9, оказалось что я 7я, некоторые были на получение

зашли, взяли талончики, как занимали очередь

терминал по приему платежей работает, комиссия "за пересчет денег" - 50р

сбербанк начинает работать с 10 часов, поэтому если вы в первых рядах - надо иметь уже оплаченную квитанцию

передо мной одна семья брала талончики на очередь, по квиточку на человека - 4 сразу

открылось только одно окно, первого принимали 15 минут

ок.9.20 открылось второе окно, туда подскочила женщина, сказала что она беременная с 2мя детьми, и это окно оказалось занято до 9.55

меня с орущим младенцем заметила начальница, которая периодически ходила туда-сюда и сказала чтобы я тоже подошла без очереди, но у меня и так очередь была почти в начале

в итоге я прошла вместо 7й - 6й, на меня ушло буквально 5 минут. почему такая разница - не знаю, с детьми и эту женщину, и семью из 4х человек обслуживали очень долго

к 10ч народ начал волноваться,на табло до сих пор висел номер 2. но на самом деле прошло больше человек, если вам повезет и с детьми не будет, то довольно быстро. получается, что за час прошло 6+3=9 человек

те, кто зашел в 9часов брали талончики в районе 35го номера, еще через полчаса - ок.50го

но! многие из тех кто пришел - ошиблись, им надо было в какое-то окно с другого входа, за регистрацией

поэтому на самом деле людей в очереди не столько, сколько талонов взято

тем не менее рекомендую приезжать пораньше

на ребенка пришло уведомление только сегодня - и уже 4го числа нужно ехать

надеюсь, паспорт дадут сразу, как тут пишут

да, на получение паспортов можно рано не приезжать - очереди практически нет, и выдают быстро

Изменено пользователем Elza
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Закончилась регистраия,прописки в паспорте нет,только договор-купли продажи на руках. Что делать и куда бежать оформлять загранпаспорт? съездить в паспортно-визовый стол или начать с регистрации...

Подскажите пожалуйста! Закончилась регистраия,прописки в паспорте нет,только договор-купли продажи на руках. Что делать и куда бежать оформлять загранпаспорт? съездить в паспортно-визовый стол или начать с регистрации...

Сначала в общегражданский паспорт ставьте прописку, конечно. А иначе где Вас искать?

• 2 месяца спустя...

У меня срок действия ЗП заканчивается, нужно новый оформлять...

Куда теперь податься, чтобы побыстрей и без проблем все переоформить? Может у кого уже есть опыт, подскажите?!

Куда теперь податься, чтобы побыстрей и без проблем все переоформить? Может у кого уже есть опыт, подскажите?!

Новослободская 45, загран нового образца за 11 раб дней, стоимость 15тр

ПВЦ

Совсем недавно проходил эту процедуру.

Только не суйтесь на "Новослободку" с подмосковной пропиской. Я живу в Московском, прописка была областная и меня отправили обратно... Пришлось в срочном порядке на следующий день получать новый штамп прописки в паспорте. Теперь он звучит "г. Москва, гор. Московский и т.д. и т.п.".... Новослободка работает неплохо, можно сказать организованно. Самый быстрый вариант - оформить паспорт на 5 лет заплатив 10 тыс рублей. Если повезет - сделают за 8 раб. дней, если нет - то за 10 дней.

Совсем недавно проходил эту процедуру.

Только не суйтесь на "Новослободку" с подмосковной пропиской. Я живу в Московском, прописка была областная и меня отправили обратно... Пришлось в срочном порядке на следующий день получать новый штамп прописки в паспорте. Теперь он звучит "г. Москва, гор. Московский и т.д. и т.п.".... Новослободка работает неплохо, можно сказать организованно. Самый быстрый вариант - оформить паспорт на 5 лет заплатив 10 тыс рублей. Если повезет - сделают за 8 раб. дней, если нет - то за 10 дней.

На прошлой неделе сдал документы без проблем, не на срочную. Прописка подмосковная в Московском.

Новослободская 45, загран нового образца за 11 раб дней, стоимость 15тр

ПВЦ

Мне не надо срочно и быстро, я подожду сколько по закону положено... Хочу узнать, где и как теперь принимают наши документы, есть ли отличия от видновского ОВИРа?

Мне не надо срочно и быстро, я подожду сколько по закону положено... Хочу узнать, где и как теперь принимают наши документы, есть ли отличия от видновского ОВИРа?

Если бесплатно (за госпошлину) то тоже там, но делают уже месяц. Именно так я и сдал

Если бесплатно (за госпошлину) то тоже там, но делают уже месяц. Именно так я и сдал

Какие там очереди, какой темп прохождения, в какой день и в какое время лучше подъехать. Совместная ли очередь тех, кто сдает через гос. услуги или приносит на бумаге? заранее благодарю за ответы.

Какие там очереди, какой темп прохождения, в какой день и в какое время лучше подъехать. Совместная ли очередь тех, кто сдает через гос. услуги или приносит на бумаге? заранее благодарю за ответы.

По госуслугам не подскажу, но так примерно 25-30 человек в час. в день 200-250 человек

Приходить нужно за 15-20 минут до открытия тк очередь электронная

По госуслугам не подскажу, но так примерно 25-30 человек в час. в день 200-250 человек

Приходить нужно за 15-20 минут до открытия тк очередь электронная

Добавлю.

Сдавала документы на биометрический загран на Новослободской пару недель назад.

Приходить нужно утром. Талончики заканчиваются около 11 часов утра. Я была в среду, закончились в 12. Бывает и раньше заканчиваются, зависит от дня недели.

Если пришли в 10-11 утра, и вам достался талон, готовьтесь провести там весь день.

Дополнительно при себе иметь нужно копии страниц с отметками российского паспорта (или можно сделать на месте - 10р/страница).

Помещение комфортное для ожидания, также в здании есть хорошая столовая.

Если есть вопросы, задавайте.

Добавлю.

Сдавала документы на биометрический загран на Новослободской пару недель назад.

Приходить нужно утром. Талончики заканчиваются около 11 часов утра. Я была в среду, закончились в 12. Бывает и раньше заканчиваются, зависит от дня недели.

Если пришли в 10-11 утра, и вам достался талон, готовьтесь провести там весь день.

Дополнительно при себе иметь нужно копии страниц с отметками российского паспорта (или можно сделать на месте - 10р/страница).

Помещение комфортное для ожидания, также в здании есть хорошая столовая.

Если есть вопросы, задавайте.

Подскажите пожалуйста, то есть приезжаешь с утра и где талончик брать? И там электронная очередь и по талончикам отдельно?

Подскажите пожалуйста, то есть приезжаешь с утра и где талончик брать? И там электронная очередь и по талончикам отдельно?

Приезжаете с утра, поднимаетесь на 4й этаж вроде (не помню точно этаж,спросите внизу на ресепшн) и там стоит девушка, которая выдает талоны. Очередь одна.

Приезжаете с утра, поднимаетесь на 4й этаж вроде (не помню точно этаж,спросите внизу на ресепшн) и там стоит девушка, которая выдает талоны. Очередь одна.

Спасибо!! :)

Как ввести адрес регистрации по новому месту жительства в г Московском?

проблема - если вводишь московская обл, ленинский р-н, то выдает город Видное или поселение Московский, если вводишь Москва, следующий этап предлагают Зеленоград.. как правильнее сделать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...