Перейти к содержанию

Кому-нибудь удалось составить АКТ и оштрафовать УК за перерыв в поставке горячей воды?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В граде не было горячей воды несколько дней в июне.

Кому-нибудь удалось составить АКТ и оштрафовать УК за перерыв в поставке горячей воды?

Часть 4 ст.157 ЖК РФ изложена в новой редакции, которая встула в силу с 28 декабря  2015 года и гласит, что “При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством РФ.”

Отключать горячую и холодную воду могут не более чем на 8 часов в месяц в общей сложности, а непрерывно только на 4 часа. Плановое отключение воды не должно превышать 14 дней. При аварии на магистрали воду не должны отключать более чем на 24 часа.

При превышении нормативов за каждый лишний час отключения воды счёт на эту КУ сокращается на 0,15%. Если температура горячей воды ниже 60С, то счёт сокращается на 0,1% за каждые 3 градуса ниже нормы. Если же вода течёт из крана мутная, ржавая или источает неприятный запах, то до момента устранения нарушения данная услуга не оплачивается.

https://roskvartal.ru/kommunalnye-uslugi/6103/upravlyayuschie-kompanii-zaplatyat-shtrafy-zhilcam-za-nepravilnoe-nachislenie-ku

Была тема. Кто-нибудь пробовал применить этот закон? Опытом поделитесь.

 

Изменено пользователем Kseniy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Котобус сказал:

Было бы круто такое провернуть! Вопрос -  как составить акт?

Вы правы, это самое сложное, так как УК  АКТ против себя не составит, а АТИ приедет не скоро.

В старой Москве можно было кроме диспетчерской УК звонить в диспетчерскую управы.

Появилась Единая диспетчерская служба при администрации и она должна в этом помогать.

Жаль меня не было дома в это время потому и спросила. В граде очень много активистов -специалистов по проблемам ЖКХ и ругающих эту УК. Неужели они этот закон не применили? Обидно! Такую возможность применить новый закон упустили!

Изменено пользователем Kseniy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...